Уполномоченный по правам ребенка в Брянской области призвала всех принять участие во Всероссийской переписи населения

26 февраля 2020

Уважаемые жители Брянской области!

С 1 по 31 октября 2020 года в нашей стране будет проходить Всероссийская перепись населения 2020 года. Логотип предстоящей переписи символично отражает общенациональный масштаб переписи и транслирует идею о единстве российского народа – силуэты четырех людей, держащихся за руки. Это важнейшие постулаты жизни человека, классический символ семьи, где есть отец, мать, сын и дочь – линия, продолжающая знак логотипа, символизирует границу страны, связь людей между собой и путь, по которому они вместе идут.

Каждое государство обязано заботиться о счастливом детстве своих несовершеннолетних граждан, ведь для счастливого детства каждому ребенку нужен дом, в котором его любят и о нем заботятся.

Для этого в нашей стране и нашем регионе успешно реализуются программы поддержки семей с детьми. Последовательно ощутимую поддержку получили семьи с двумя и более детьми, в рамках которой сегодня выплачивается федеральный и региональный материнский капитал.

Итоги Всероссийской переписи населения 2002, 2010 годов сыграли значимую роль в появлении и развитии этой программы, и сегодня мы говорим о необходимости поддержки каждой российской семьи, в которой воспитывается даже один ребенок.

Перепись населения, стартующая в октябре нынешнего года, очень важна для студентов и молодежи, ведь они и есть наш завтрашний день, они будут строить будущее.

Зная количество молодежи, можно прогнозировать соотношение образовательного и трудового рынков, выстроить преференции дальнейшего успешного трудоустройства выпускников образовательных учреждений, перспективы создания молодых семей в городской и сельской местности, а также определить сколько детей может родиться в ближайшие годы.

Всероссийская перепись населения является основным источником данных о численности детей. Результаты данных помогут скорректировать планы по строительству модернизированных детских садов и школ, учреждений дополнительного образования детей, здравоохранения, эффективно развивать новую жилищную политику и открывать новые возможности для решения социально-значимых вопросов семьи и общества.

Итоги переписи предыдущих лет, общая картина подтолкнула федеральные власти к решению всего комплекса проблем, в том числе демографических. Данные переписи повлияли на решение о реализации Приоритетных национальных проектов в области жилищного строительства, здравоохранения, образования, сельского хозяйства, направленных на повышение качества жизни населения.

Переписи населения подлежит все население страны, независимо от возраста. С 14 лет человек сам может отвечать на вопросы переписчика, а сведения о детях младшего возраста предоставят родители.

Отмечу, данные переписи населения имеют важное значение, а ее итоги — долгосрочную перспективу. Перепись – уникальный источник знаний о нашем обществе — «Цифровой профиль» — некий итог нашей общей жизни.

Участвуя в переписи, каждый сообщает информацию о себе, а значит – участвует в разработке перспективных социальных программ, касающихся той группы людей, к которой себя относит.

Участие в переписи – простой, но важный вклад в создание будущего.

Дорогие жители Брянщины, призываю всех принять самое активное участие во Всероссийской переписи населения 2020 года!

Только вместе мы создаем новые возможности для жителей Брянской области, стабильное и прогрессивное, светлое и счастливое будущее для нас и подрастающего поколения – наших любимых детей!

Инна Мухина, уполномоченный по правам ребенка в Брянской области

Еще по теме:

Март 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Фев    
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Картина дня
28 марта 2024, 09:53

Свое мнение о ситуации на Украине высказала заместитель директора по методической работе Суражской школы №3 Елена Викторовна Феськова

Заместитель директора по методической работе Суражской школы №3 Елена Викторовна Феськова:

27 марта 2024, 17:34

Итоги конкурса детских рисунков к 30-летию образования облдумы подвели в Брянске

В апреле 2024 года Брянская облдума отметит 30-летие с момента образования. Именно этой значимой дате был посвящен конкурс детских рисунков, сообщает РИА "Стрела" с ссылкой на пресс-службу регионального заксобрания.

27 марта 2024, 16:07

Кадыров поблагодарил брянского губернатора Александра Богомаза за награждение бойцов «Ахмата»

Кадыров выразил благодарность губернатору Брянской области Александру Богомазу за награждение бойцов «Ахмата». Глава Чечни, отметил, что награды получил командир полка Заурбек Элимханов и более 20 бойцов подразделения, сообщает "Брянск Today"

27 марта 2024, 15:59

Брянский художник Алексей Крюков подарил Владимиру Путину картину, которую посвятил детям Донбасса

 26 марта, в Екатерининском зале Кремля прошла церемония вручения премий в области литературы и искусства за произведения для детей и юношества, а также премии для молодых деятелей культуры, сообщает "Брянская Губерния" с ссылкой  на сайт Кремля.

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить

О сайтеКарта сайта12+ • Поддержка сайта kolibri.bryansk.in