Жюри выбрало цыпу: назван талисман переписи населения

03 марта 2020

Эту желтую птичку скоро будет знать каждый житель России!

ВиПиН стал официальным талисманом Всероссийской переписи населения 2020 года.

Скорость и легкость станут особенностями будущей цифровой переписи населения.

 

 

Для участия в конкурсе было представлено около 900 вариантов талисмана будущей переписи из 74 регионов нашей страны, из них 6 работ из Брянской области. Заботливые аисты, мудрые филины, зовущие в неведомую даль жар-птицы, косолапые медведи, харизматичные кони в яблоках и другие персонажи были достойны стать символом будущей переписи. Но победитель конкурса должен быть один, и им стала птичка«Цыпа ВиПиН», автором которой является архитектор, иллюстратор из Самары ov_maxim.Именно его работу жюри конкурса признало лучшим вариантом талисмана Всероссийской переписи населения 2020 года. Поздравляем Максима с победой! Его ожидает денежный приз в размере 60 тысяч рублей.

Благодаря выбору россиян ВиПиН попал в шорт-лист финалистов конкурса. Окончательное решение в пользу этой работы приняли члены жюри конкурса, в состав которого вошли представители Росстата, ИД «Комсомольская правда», Национального исследовательского университета «Высшая школа экономики» и специалисты в области создания визуальных решений.

«Мы отметили тот факт, что среди абсолютного большинства работ лидировали изображения пернатых: совы, голуби, воробьи и даже жар-птица. Птица — символ легкости, скорости и устремленности в будущее. Уверены, что шустрая птичка ВиПиН наиболее точно отражает новый подход к проведению переписи населения и станет логическим продолжением фирменного стиля ВПН-2020», — отметил председатель жюри конкурса, заместитель руководителя Росстата Павел Смелов.

Медиаофис ВПН-2020 дополнительно отметил 10 работ из Москвы и Московской области, Санкт-Петербурга и Ленинградской области, Свердловской и Пензенской областей и Республики Татарстан. Часть из них развивают символику Всероссийской переписи населения, другие — отражают поддержку проекта волонтерами и инновационный цифровой характер переписи. Также симпатии заслужили лидер пользовательского голосования Тигр Ярослав и экспрессивная работа «Конек-огонек».

Авторы всех вошедших в шорт-лист 77 работ (в т.ч. и работа из Брянской области) получат именные сертификаты финалистов конкурса талисмана ВПН-2020, а создателей персонажей, отмеченных Медиаофисом, ждут памятные подарки.

 

Брянскстат напоминает, что Всероссийская перепись населения пройдет с 1 по 31 октября 2020 года с применением цифровых технологий. Главным нововведением предстоящей переписи станет возможность самостоятельного заполнения жителями России электронного переписного листа на портале «Госуслуги» (Gosuslugi.ru). При обходе жилых помещений переписчики Росстата будут использовать планшеты со специальным программным обеспечением. Также переписаться можно будет на переписных участках, в том числе в помещениях многофункциональных центров оказания государственных и муниципальных услуг (МФЦ).

Информация и фото: Брянскстат

18+

 

Еще по теме:

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Картина дня
19 апреля 2024, 15:58

В Брянске прошел Всероссийский День единых действий в память о геноциде советского народа нацистами и пособниками в годы Великой Отечественной войны

Всероссийский День единых действий в память о геноциде советского народа нацистами и пособниками в годы ВОВ прошёл сегодня в Брянском филиале Российской академии народного хозяйства и государственной службы при президенте РФ. Мероприятие прошло в рамках Всероссийского проекта «Без срока давности». В нём приняли участие сотрудники архивов, поисковики, студенты и преподаватели БФ РАНХиГС. Среди почётных гостей были председатель комитета по молодежной политики, физической культуре и спорту Брянской областной Думы, Герой России Александр Постоялко, начальник отдела молодежных программ и общественных проектов департамента внутренней политики Брянского региона Андрей Мильшин, руководитель Гомельского областного поискового общественного объединения «Hiколi не забудзем» Николай Басенков, заведующая кафедрой государственного управления и менеджмента БФ РАНХиГС, кандидат политический наук Татьяна Болховитина и другие, сообщает "Брянская учительская газета".

19 апреля 2024, 15:02

В Нивнянской школе Суражского района  был проведен единый урок-реконструкция «Без срока давности»

19 апреля День памяти о геноциде советского народа нацистами и их пособниками в годы Великой Отечественной войны. В Нивнянской школе Суражского района  был проведен единый урок-реконструкция «Без срока давности» в рамках Дня единых действий в память о геноциде советского народа нацистами и их пособниками в годы Великой Отечественной войны 1941-1945 годов. В ходе урока учащиеся 5-7 классов познакомились с понятием «геноцид», узнали общую статистику геноцида народов СССР, был проведен видео-квест «Битва за Ленинград». Блокада Ленинграда является военным преступлением против человечности и геноцидом национальных и этнических групп, представлявших собой население СССР. В заключение урока ребята пришли к выводу, что уроки прошлого нельзя забывать, чтобы не допустить повторения всенародного горя в настоящем.

19 апреля 2024, 14:38

Брянцы принимают участие в фестивале «Игры ГТО» в Сочи

Фестиваль чемпионов ВФСК «Готов к труду и обороне» «Игры ГТО» пройдет с 19 по 21 апреля в Сочи на территории федеральной спортивной базы «Юг Спорт», сообщает РИА "Стрела" со ссылкой на  департамент внутренней политики Брянской области. Брянские спортсмены также участвуют в этом фестивале.  Прямой эфир с соревнований фестиваля можно посмотреть, пройдя  по ссылке.

19 апреля 2024, 12:56

В Клинцах Брянской области продолжается капитальный ремонт моста на Октябрьской улице

Специалисты подрядной организации ООО «Мостремстрой» в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги» продолжают капремонт автодорожного моста через реку Московка по ул. Октябрьской в брянских Клинцах, сообщает издание "Труд 32"

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить

О сайтеКарта сайта12+ • Поддержка сайта kolibri.bryansk.in