Всероссийский день самбо Брянская область отмечает вместе с шестикратным чемпионом мира Артемом Осипенко

16 ноября 2017

16 ноября отмечается Всероссийский день самбо. В Брянской области самбо развивается более 50 лет, а совсем недавно воспитанник тренера Сергея Портнова Артем Осипенко стал шестикратным чемпионом мира!

Свои поздравления с триумфальным выступлением команды России, капитаном которой является Артем Осипенко, направил Президент России Владимир Путин. В поздравлении говорится: «Дорогие друзья! Поздравляю вас с триумфальным выступлением на чемпионате мира по самбо 2017 года в Сочи. Этот успех — заслуженная награда за годы упорных тренировок, за трудолюбие, командную сплоченность и стремление достичь поставленной цели. Особые слова признательности — наставникам, чей педагогический талант и опыт стали важными слагаемыми блестящей победы. Желаю вам всего наилучшего».
На 42-м чемпионате мира по самбо, в котором приняло участие рекордное количество участников из 93 стран мира, российская сборная заняла первое общекомандное место во всех дисциплинах, завоевав 17 золотых, 3 серебряных и 4 бронзовых медалей.
В Сочи Артема Осипенко, капитана сборной команды России по самбо и его наставника — Заслуженного тренера России Сергея Портнова, воспитавшего настоящими борцами Артема Осипенко, Виктора Осипенко, Романа Зубова и других, с победой поздравили президент Всероссийской федерации самбо Сергей Елисеев, президент Международной федерации самбо Василий Шестаков, Губернатор Брянской области Александр Богомаз.
Всех спортсменов-самбистов, тренеров, организаторов, а также болельщиков и любителей спорта с Всероссийским днем самбо поздравил президент Всероссийской федерации самбо Сергей Елисеев: «В этом году наш отечественный вид спорта отмечает свое 79-летие. Рад отметить, что самбо успешно развивается! Этот вид спорта включен в систему физического воспитания населения, является неотъемлемым элементом специальной подготовки личного состава силовых структур, участвует в реализации государственной программы патриотического воспитания граждан. В 2015 году самбо было включено в программу ГТО! В настоящее время осуществляется работа по реализации проекта „Самбо в школу“, создана студенческая лига самбо. Это способствует дальнейшему продвижению философии и ценностей самбо, воспитанию у юных спортсменов чувства патриотизма, ответственности за свое Отечество, вовлечению в занятия спортом различных категорий граждан!».
16 ноября более чем в 100 городах России — от Камчатки до Калининграда — состоятся соревнования, дни открытых дверей и мастер-классы известных спортсменов, организованные Всероссийской федерацией самбо совместно с Министерством спорта Российской Федерации и Олимпийским комитетом России.
Пресс-служба Губернатора и Правительства области

Еще по теме:

Март 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Фев    
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Картина дня
28 марта 2024, 09:53

Свое мнение о ситуации на Украине высказала заместитель директора по методической работе Суражской школы №3 Елена Викторовна Феськова

Заместитель директора по методической работе Суражской школы №3 Елена Викторовна Феськова:

27 марта 2024, 17:34

Итоги конкурса детских рисунков к 30-летию образования облдумы подвели в Брянске

В апреле 2024 года Брянская облдума отметит 30-летие с момента образования. Именно этой значимой дате был посвящен конкурс детских рисунков, сообщает РИА "Стрела" с ссылкой на пресс-службу регионального заксобрания.

27 марта 2024, 16:07

Кадыров поблагодарил брянского губернатора Александра Богомаза за награждение бойцов «Ахмата»

Кадыров выразил благодарность губернатору Брянской области Александру Богомазу за награждение бойцов «Ахмата». Глава Чечни, отметил, что награды получил командир полка Заурбек Элимханов и более 20 бойцов подразделения, сообщает "Брянск Today"

27 марта 2024, 15:59

Брянский художник Алексей Крюков подарил Владимиру Путину картину, которую посвятил детям Донбасса

 26 марта, в Екатерининском зале Кремля прошла церемония вручения премий в области литературы и искусства за произведения для детей и юношества, а также премии для молодых деятелей культуры, сообщает "Брянская Губерния" с ссылкой  на сайт Кремля.

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить

О сайтеКарта сайта12+ • Поддержка сайта kolibri.bryansk.in