Районный этап соревнований «Лыжня России-2019» состоялся в Сураже Брянской области

04 февраля 2019

Более 150 спортсменов  собрались в минувшую пятницу в поселке Лесное, чтобы померяться силами в очередных ежегодных соревнованиях на «Суражской лыжне -2019».  Это  были представители  школ района, Суражского промышленно-аграрного техникума, Суражского педагогического колледжа им. А.С. Пушкина, предприятий и организаций.

 

После построения в центре поселка, поднятия флага соревнований к участникам обратились заведующий сектором физкультуры и спорта администрации района Н.Н. Болмат, глава города Суража И.А. Шпакова, глава Кулажского сельского поселения Л.В. Караханова. Поздравив спортсменов с началом соревнований, они пожелали всем удачного старта и успешного финиша, подчеркнув, что независимо от результата главное, что получает каждый участник –это заряд бодрости, праздничное настроение и возможность приобщиться к самому массовому у нас в стране виду спорта.

После торжественной церемонии открытия спортсмены отправились к месту старта. Состязаться им предстояло в 12 возрастных группах на дистанциях от 500 метров до 5 километров. Первыми вышли на старт мальчики и девочки самой младшей группы. Подбадривающие крики болельщиков прибавляли им сил на преодоление 500 метров трассы. Первыми уверенно финишировали  Анастасия Салабуто  из Овчинской школы и Сергей Лашко из Влазовичской. Такими же напряженными были и соревнования в других возрастных группах.

Те, кто заканчивал свою гонку, могли попить горячего чая и отведать пышных блинов, которые для них готовили сотрудники районной администрации.

Более трех часов продолжались соревнования суражских лыжников. В них по решению судейской коллегии, в которую вошли  Н. Болмат, Н. Бондаренко и А. Кулик, первые места в своих возрастных группах заняли Никита Лагутенко (СОШ №3) и  Анна Горюнова (Каменская школа); Роман Макеенко и Мария Чикунова (оба из Лялчской школы); среди взрослых первенство завоевали Инна Макеенко (Ляличи) и Александр Смоляков (АО «Пролетарий»), Анна Куриленко (педколледж) и Николай Ковалев (горгаз).  Самой успешной стала семья Макеенко из Лялич, в которой сын Роман и мама Инна заняли первые, а отец Михаил второе место.

По завершению состязаний в торжественной обстановке победителям соревнований, занявшим I, II и  III места, были вручены  медали, Грамоты администрации района и денежные призы. Их тепло поздравил с успехом и. о. заместителя главы администрации района С.М. Белозор.

Ольга Белявцева

 

 

Еще по теме:

Март 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Фев    
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Картина дня
28 марта 2024, 09:53

Свое мнение о ситуации на Украине высказала заместитель директора по методической работе Суражской школы №3 Елена Викторовна Феськова

Заместитель директора по методической работе Суражской школы №3 Елена Викторовна Феськова:

27 марта 2024, 17:34

Итоги конкурса детских рисунков к 30-летию образования облдумы подвели в Брянске

В апреле 2024 года Брянская облдума отметит 30-летие с момента образования. Именно этой значимой дате был посвящен конкурс детских рисунков, сообщает РИА "Стрела" с ссылкой на пресс-службу регионального заксобрания.

27 марта 2024, 16:07

Кадыров поблагодарил брянского губернатора Александра Богомаза за награждение бойцов «Ахмата»

Кадыров выразил благодарность губернатору Брянской области Александру Богомазу за награждение бойцов «Ахмата». Глава Чечни, отметил, что награды получил командир полка Заурбек Элимханов и более 20 бойцов подразделения, сообщает "Брянск Today"

27 марта 2024, 15:59

Брянский художник Алексей Крюков подарил Владимиру Путину картину, которую посвятил детям Донбасса

 26 марта, в Екатерининском зале Кремля прошла церемония вручения премий в области литературы и искусства за произведения для детей и юношества, а также премии для молодых деятелей культуры, сообщает "Брянская Губерния" с ссылкой  на сайт Кремля.

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить

О сайтеКарта сайта12+ • Поддержка сайта kolibri.bryansk.in