Официальный сайт редакции газеты "Восход" Суражского района Брянской области

Брянские футболисты одержали уверенную победу над клубом «Салют» из Белгорода

19 мая 2019

Последние успехи брянских динамовцев естественно подогрели интерес местных болельщиков к домашним матчам. Об этом свидетельствует тот факт, что еще задолго до начала встречи с белгородским «Салютом» у билетных касс стадиона «Динамо» выстроилась огромная очередь из фанатов футбола. Всем было важно поддержать свою команду. И надежды брянцев были оправданы с избытком.
С первых минут брянский клуб завладел инициативой и уже на 16 минуте вышел вперед. Интриге матчу придал ответный гол белгородцев в самом начале второго тайма. На какой-то момент на трибунах промелькнуло сомнение в успехе домашней команды. Но эти вопросы были сняты достаточно быстро. В завершающем отрезке встречи сначала защитник «Динамо» Валерий Сорокин не оставил шансов голкиперу «Салюта». А еще через 15 минут точку в матче поставил грузинский легионер динамовцев Ника Чхапелия. Итог противостояния — 3:1 в пользу хозяев.
Эта победа стала уже 5 подряд для брянского «Динамо». Успех 19 мая поволил нашему клубу закрепиться на 3-й строчке турнирной таблицы второго дивизиона национального первенства с 45-ю очками в активе. К слову, столько же на данный момент очков и у ближайшего преследователя динамовцев — липецкого «Металлурга». Однако, у брянской команды лучшая статистика забитых и пропущенных мячей.
Покидали стадион брянские болельщики весьма воодушевленными. Следующую встречу «Динамо» проведет на выезде с одним из аутсайдеров турнира рязанской «Звездой». А значит у фанатов футбола из Брянска есть все основания рассчитывать на то, что победное шествие их родного клуба будет продолжено.

Источник и фото: РИА «Стрела»