Школьники и студенты Суражского района приняли участие в сдаче норм спортивного комплекса ГТО

13 ноября 2019

В Суражском районе на базе МАУ СШ-ФОК «Триумф» прошел двухдневный этап фестиваля всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне». В выполнении нормативов комплекса ВФСК ГТО III-V ступени (от 11 до 17 лет) приняло участие более 130 учащихся школ района, студентов педагогического колледжа им. А.С. Пушкина и промышленно-аграрного техникума.

Юные спортсмены испытывали себя в прыжках в длину, упражнениях на силу и гибкость, беге на 100 и 2000 метров. К выполнению нормативов комплекса ГТО ребята готовились серьезно, считая эти испытания необходимыми и желая получить заветный знак.

При подведении итогов прозвучало немало имен спортсменов, подтвердивших девиз комплекса: «Готов к труду и обороне». Наиболее впечатляющих результатов добились Даниил Салуянов и Иван Малышкин (Нивнянская школа), Илья Кауров, Дмитрий Мельников, Данила Лашко, Владислав Кулешов (СПАТ), Даниил Лысенко и Матвей Горбачев (Вьюковская школа), Антон Астахов, Даниил Выголко (школа №1), Татьяна Красная, Елизавета Халимоненко (Дубровская школа), Мария Минченко, Анна Пиханова, Дарья Быконя (СПК им. А.С. Пушкина).        От получения заветного золотого знака их отделяет один шаг – выполнение еще двух нормативов.

Сегодня выполнить нормы ГТО в Суражском районе может любой желающий в возрасте от 6 до 80 лет. Для каждой возрастной ступени предусмотрены определенные требования. Организовать и провести для обратившихся выполнение нормативов  ВФСК «ГТО» помогут специалисты Центра тестирования Суражского района. Ждем всех желающих по адресу: ул. Садовая д.11, СШ-ФОК «Триумф».

Администрация МАУ СШ-ФОК «Триумф»

Еще по теме:

Март 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Фев    
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Картина дня
29 марта 2024, 14:17

Брянская девушка-инвалид по зрению плетёт для военных тактические браслеты

Брянская студентка Анастасия Пивчулина, инвалид I группы по зрению, освоила плетение тактических браслетов. Изделия плетут из прочной веревки-паракорда. При необходимости такие браслеты можно быстро распустить и использовать в полевых условиях для разных целей, сообщает РИА "Стрела" с ссылкой на региональное отделение ОНФ в Брянской области.

29 марта 2024, 12:39

В Брянске проводники пассажирских поездов приняли участие в соревнованиях

В Брянске на площадке железнодорожного техникума при проведении регионального этапа чемпионата по профессиональному мастерству «Профессионалы» провели соревнования проводников пассажирских вагонов, сообщает РИА "Стрела"

29 марта 2024, 12:28

В Дятьково Брянской области по нацпроекту реконструируют систему водоснабжения

В этом году в брянском  Дятьково рамках программы «Чистая вода» национального проекта «Жильё и городская среда» реконструируют систему водоснабжения.  Рабочие заменят сети на 19 улицах общей протяженностью 13648 метра. Работы уже начались. На объекте трудится подрядчик ООО «ТПС-Инжиниринг», сообщает "Брянская Губерния".

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить

О сайтеКарта сайта12+ • Поддержка сайта kolibri.bryansk.in