Нагнетание военной истерии на Украине вызывает настороженность на Брянщине

11 февраля 2022

Так как Брянская область расположена на границе с Украиной, за ходом событий, происходящих в этом государстве, следят жители региона. Официально российская сторона на всех уровнях подчеркивала, что ни к каким военным действиям не готовится, и заинтересована в самых добрососедских отношениях с братским народом Украины, но украинские политики повторяют тезисы своих западных кукловодов — мол, Россия хочет напасть на Украину, необходимо защищать «самостийную и незалежную», рассказывает «НашБрянск».

Накануне в газете «Московский комсомолец» вышло интервью директора Службы внешней разведки Российской Федерации Сергея Нарышкина «Разведка работает на мир». Он отмечает, что все последнее время в информационном поле ведется активное нагнетание ощущения подготовки к полномасштабной войне. Делается это украинской стороной и стоящими за ней западными силами. При этом агрессором пытаются выставить именно Россию. Но Россия не заинтересована в военном конфликте с Украиной и всячески пытается помешать нагнетаемой истерии.

Своим мнением по поводу происходящих событий поделился председатель Общественной палаты Брянской области, экономист и политолог Валерий Родоманов. Он отметил, что на на Россию пытаются повесить ярлык агрессора в войне, которую она не собирается вести. Украинский и российский народы — братья. Это особенно чувствуется в Брянской области. Здесь же почти у всех есть друзья и родственники по ту сторону границы. Происходящее сейчас не случайно — очень хорошо видно, как последние несколько лет на Украине местными властями взращивался образ России-врага, и сейчас мы видим повышение ставок в этой игре. Сейчас видно, что российское руководство прилагает все силы, чтобы выбраться из расставленных ловушек, не повестись на провокации. Хочется верить, что и у украинцев хватит прозорливости увидеть, как грязно и опасно их используют. Еще раз подчеркну, наши народы — братья. Разум восторжествует и дипломатические усилия нашего руководства завершатся успехом.

 

Фото: НашБрянск

Еще по теме:

Март 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Фев    
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Картина дня
28 марта 2024, 09:53

Свое мнение о ситуации на Украине высказала заместитель директора по методической работе Суражской школы №3 Елена Викторовна Феськова

Заместитель директора по методической работе Суражской школы №3 Елена Викторовна Феськова:

27 марта 2024, 17:34

Итоги конкурса детских рисунков к 30-летию образования облдумы подвели в Брянске

В апреле 2024 года Брянская облдума отметит 30-летие с момента образования. Именно этой значимой дате был посвящен конкурс детских рисунков, сообщает РИА "Стрела" с ссылкой на пресс-службу регионального заксобрания.

27 марта 2024, 16:07

Кадыров поблагодарил брянского губернатора Александра Богомаза за награждение бойцов «Ахмата»

Кадыров выразил благодарность губернатору Брянской области Александру Богомазу за награждение бойцов «Ахмата». Глава Чечни, отметил, что награды получил командир полка Заурбек Элимханов и более 20 бойцов подразделения, сообщает "Брянск Today"

27 марта 2024, 15:59

Брянский художник Алексей Крюков подарил Владимиру Путину картину, которую посвятил детям Донбасса

 26 марта, в Екатерининском зале Кремля прошла церемония вручения премий в области литературы и искусства за произведения для детей и юношества, а также премии для молодых деятелей культуры, сообщает "Брянская Губерния" с ссылкой  на сайт Кремля.

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить

О сайтеКарта сайта12+ • Поддержка сайта kolibri.bryansk.in