На заседании комитета областной Думы обсудили региональную программу газификации

9 апреля 2026, 17:08 | Общество 101

В областной Думе прошло заседание комитета по жилищно-коммунальному хозяйству, дорожному строительству, транспорту и топливно-энергетическому комплексу. Председательствовал на нём Игорь Сухачев.

Депутаты обсудили региональную программу газификации жилищно-коммунального хозяйства, промышленных организаций и других объектов области на 2022-2031 годы. Особое внимание было уделено догазификации участков граждан. За предыдущие годы заключено 9019 договоров на догазификацию, до границ участков подведены газопроводы по 8222 договорам, из которых 7207 домовладений уже подключены и запущены. Уровень газификации в Брянской области на начало года составил: в сельской местности — 77,1%, в городах и поселках — 95,8%. Догазификация позволит увеличить уровень газификации сельских населенных пунктов до городского уровня.

В конце заседания члены комитета рассмотрели законодательные инициативы из Госдумы, согласовали кандидатуры на награждение Почетными грамотами и Благодарностями областной Думы.

Источник и фото: Брянская областная Дума

12+


Июнь 2026
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Май    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить