На Брянщине подвели итоги XX областного слёта школьных лесничеств

18 мая 2026, 17:58 | Общество 79

В Брянской области прошел XX слёт школьных лесничеств, собравший 16 команд и более 100 участников.

В Брянской области прошел XX слёт школьных лесничеств, собравший 16 команд и более 100 участников. Мероприятие включало теоретический этап 7 мая и «Лесное многоборье» 15 мая. Участвовали представители лесного хозяйства, образования, науки и ветераны. Участники возложили цветы к памятнику «Лесникам-партизанам» и посадили туи.

Лучшие сотрудники лесного хозяйства получили награды. Игумен Свенского монастыря освятил иконы. В «Лесном многоборье» проверялись знания и навыки участников, проводились мастер-классы.

Победителями стали:

  • В общем зачете и «Лесном многоборье»: школьное лесничество «Родники» Унечи.
  • В конкурсе «Хранители леса»: школьное лесничество «Березка» Дятьковского района.
  • В конкурсе «Юный лесничий»: Юлия Зимодро, Максим Солодовников, Арсений Лобко и Анна Шукаева.

Победители получили призы и подарки.

Фото: группа «Управление лесами Брянской области» в соцсети «ВКонтакте»

Источник: РИА Стрела

12+


Июнь 2026
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Май    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить