Воспитанники Суражских детских садов сдали ГТО

18 мая 2026, 10:00 | Общество 57

Во время соревнований дети получили не только радость от своих результатов, но и научились переживать за своих товарищей. Хочется выразить огромную благодарность родителям, которые поддержали своих детей и детские сады в проведении испытаний!

Центре тестирования Суражского района на протяжении месяца проходило тестирование дошкольников детских садов г.Суража: «Солнышко», «Малиновка», «Капелька» и «Аистенок» в рамках Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне». В нем приняли участие ребята подготовительных групп.
Родители дошкольников предварительно зарегистрировали своих детей на сайте gto.gov.ru и получили медицинский допуск врача. Участие в подобных мероприятиях повышает интерес к физической культуре и здоровому образу детей, сообщается  в сообществе СШ «Триумф» в ВК.

Подготовка к выполнению норм ГТО позволила не только создать условия для укрепления здоровья детей, воспитание волевых качеств, развитие стремления к победе и уверенности в своих силах, но и приблизить дошкольников к настоящему спорту.
Ежегодно в сдаче нормативов ГТО принимают участие дети, которым уже исполнилось 6 лет. Это первая возрастная ступень, которая включает такие испытания, как прыжок в длину с места, наклон вперёд из положения стоя на гимнастической скамье, метание мяча в цель, челночный бег, смешанное передвижение на 1000 м, бег 30 м.

Фото: сообщество СШ «Триумф» в ВК

12+

 


Июнь 2026
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Май    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить