Брянская область продолжит работу с белорусскими коллегами

21 мая 2026, 15:16 | Общество 58

Брянская делегация, возглавляемая временно исполняющим обязанности губернатора Егором Ковальчуком, находится с визитом в Республике Беларусь. В Гомеле проходит региональный бизнес-форум «Гомель-Брянск».

В рамках поездки обсуждались вопросы взаимовыгодного сотрудничества. Диалог проходил на площадке бизнес-форума «Гомель-Брянск».

«Республика Беларусь является нашим важнейшим стратегическим партнером. Не с каждым российским регионом у нас такое тесное взаимодействие», — отметил Егор Ковальчук.

Гомельская область занимает 36% в общем товарообороте Брянской области, и эта цифра продолжает расти.

Ключевым направлением сотрудничества является реализация промышленных кооперационных проектов. В качестве примера можно привести заводы «Брянсксельмаш» и «Амкодор-Брянск». Совместный проект ООО «Термотрон-завод» и ОАО «Гомельский электротехнический завод» позволит развивать железнодорожную инфраструктуру обеих стран.

Значительный потенциал у сторон также есть в сфере жилищного строительства. Работа с белорусскими коллегами будет продолжена.

«У нас огромные возможности, и форум — отличная платформа для обсуждения конкретных планов и проектов», — подвел итог Егор Ковальчук.

Источник: РИА «Стрела» 

Фото: социальные сети / Егор Ковальчук

12+


Июнь 2026
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Май    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить