Состоялось пленарное заседание V регионального форума «Гомель-Брянск»

22 мая 2026, 9:32 | Общество 134

Егор Ковальчук пожелал участникам форума успешных проектов, новых перспективных контрактов и плодотворной работы на благо развития двух регионов.

Делегация Брянской области во главе с врио губернатора Егором Ковальчуком участвует в V региональном форуме «Гомель-Брянск». На пленарном заседании выступили Егор Ковальчук и председатель Гомельского облисполкома Иван Крупко.

Крупко отметил, что Брянская область — крупнейший экономический партнер Гомельской области. За первый квартал 2023 года рост товарооборота составил 120%. Около 150 предприятий Гомельской области экспортируют продукцию в Брянскую область, а 100 — импортируют товары.

Форум активизировал деловое сотрудничество и новые направления. Ковальчук подчеркнул, что сотрудничество включает промышленную кооперацию, строительство, образование, культуру и спорт.

Крупко акцентировал внимание на взаимодействии предпринимателей, обмене знаниями и технологиями. Он отметил, что основа торгово-экономического сотрудничества — бизнес-связи между регионами.

Ковальчук заявил, что удельный вес Гомельской области в товарообороте Беларуси составляет 36%. На форуме подписаны документы о сотрудничестве, включая план мероприятий на 2026-2029 годы и соглашение о сотрудничестве между профсоюзами регионов.

Источник: РИА «Стрела»

Фото: новостной портал «Правда.Гомель»

12+


Июнь 2026
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Май    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить