С рабочим визитом депутат Госдумы Валентина Миронова побывала в Суражском районе

06 июня 2017

В пятницу, 2 июня, Суражский район с рабочим визитом посетила депутат Государственной Думы ФС РФ Валентина Миронова. Как регионального координатора партийного проекта «Единой России» «Местный дом культуры» ее, в первую очередь, волновала реализация этого проекта в нашем районе. Напомним, в программу, направленную на развитие и обновление материально-технической базы сельских клубов и домов культуры, вошло и культурно-досуговое учреждение в Кулагах.

Вместе с главой района Виктором Петровичем Зюзько, главой администрации района Владимиром Петровичем Риваненко, начальником отдела культуры Виталием Николаевичем Шпаковым Валентина Михайловна осмотрела здание бывшей колхозной столовой, в котором и планируется разместить Дом культуры. Некоторые работы на объекте уже выполнены, заменена кровля, готова проектно-сметная документация. На выделенные по программе в этом году средства и при софинансировании районного бюджета будут отремонтированы полы, потолок и стены, заменены окна. Конечно, для этого необходимо газифицировать помещение и провести к нему свет, а значит, нужны дополнительные средства. Депутат выразила надежду, что проект будет полностью реализован, и Кулажский Дом культуры станет центром культурной и духовной жизни селян и гостей, будет совершенствовать мастерство и безгранично дарить творчество.
В ходе рабочего визита Валентина Михайловна Миронова в сопровождении руководства района побывала в городской школе №2. Здесь она приняла участие в торжественном открытии летнего оздоровительного лагеря, пожелав ребятам и своим коллегам теплых, солнечных дней, хорошего настроения.
Парламентарий отметила, что за последние годы государством и обществом сделано немало для того, чтобы дети росли здоровыми, чтобы они могли реализовать свои таланты в творчестве и спорте, добивались успеха в учебе, чтобы ни один ребенок, оказавшийся в сложной жизненной ситуации, не остался без поддержки и помощи государства, общества, добрых людей. Свои положительные результаты, несомненно, принесет и объявленный президентом РФ Владимиром Владимировичем Путины Указ «Десятилетие детства», направленный на защиту прав и интересов детей.
Директор школы Зинаида Александровна Прохоренко провела экскурсию по школе, рассказала об успехах и достижениях ребят. На сегодняшний день это единственная школа в городе, где дети обучаются в одну смену. Для того чтобы в таком же режиме работали и другие образовательные учреждения, в Сураже необходимо построить еще одну школу.
В Брянской области, подчеркнула В.М. Миронова, этот вопрос находится на особом контроле у губернатора Александра Васильевича Богомаза. В рамках государственной программы «Содействие созданию в субъектах Российской Федерации новых мест в общеобразовательных организациях» на 2016–2025 годы в регионе открыта пристройка в поселке Путёвка Брянского района. До конца года будут построены и сданы ещё две школы в Стародубе и в Свени. Есть надежда, что к этому списку в дальнейшем прибавится и Суражский район.
Как настоящий патриот своей Родины Валентина Михайловна почтила память погибших в годы войны суражан и возложила цветы к Вечному огню на Аллее Героев на центральной площади города, у стены плача на еврейском кладбище.
И как человек, влюбленный всей душой в красоту природы родного края, В.М. Миронова с большим удовольствием приняла приглашение побывать на источнике «Серебряный ключ», расположенном в лесном массиве, у живописного голубого озера в Старой Кисловке. Она выразила благодарность руководству района за гостеприимность, пожелала всем суражанам благоденствия, процветания, любить и беречь свой родной край.

/var/www/html/voshod surag.ru/wp-content/uploads/2017/06/mironova u steny

/var/www/html/voshod surag.ru/wp-content/uploads/2017/06/mironova 6

/var/www/html/voshod surag.ru/wp-content/uploads/2017/06/mironova 5

/var/www/html/voshod surag.ru/wp-content/uploads/2017/06/mironova 4

/var/www/html/voshod surag.ru/wp-content/uploads/2017/06/mironova 3

/var/www/html/voshod surag.ru/wp-content/uploads/2017/06/mironova 2

/var/www/html/voshod surag.ru/wp-content/uploads/2017/06/mironova 1

Еще по теме:

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Картина дня
26 апреля 2024, 12:02

В день 38 годовщины на Чернобыльской АЭС в районном Центре культуры Суража прошло познавательное мероприятие «Трагедия Чернобыля».

В день 38 годовщины на Чернобыльской АЭС в районном Центре культуры прошло познавательное мероприятие о страшной аварии на станции "Трагедия Чернобыля". Ведущие мероприятия рассказали слушателям о том, как хрупок окружающий нас мир, о масштабах катастрофы, о работе по ликвидации радиационных заражений на месте аварии, о подвиге людей-ликвидаторов. Рассказы сопровождались фотографиями, видеоматериалами о событиях тридцати восьми летней давности, которые включили в себя фрагменты документальных фильмов об аварии на атомной станции.

26 апреля 2024, 11:50

Началось благоустройство дамбы и набережной реки Ипуть в Сураже

Началось благоустройство дамбы и набережной реки Ипуть. На данном этапе ведётся расчистка береговой линии. Работы ведутся в рамках проекта благоустройства городского парка должны быть завершены к концу года. На последнем фото - вид набережной, какой она станет согласно плану после окончания всех работ.

25 апреля 2024, 09:42

В рамках областной добровольческой акции «Весенняя неделя добра» в Нивнянской школе Суражского района прошёл ряд мероприятий

В рамках областной добровольческой акции "Весенняя неделя добра" в Нивнянской школе прошёл ряд мероприятий, направленных на воспитание у детей бережного отношения к близким и родным, к окружающим, к родной природе. Наши активисты изготовили и развесили скворечники и кормушки для птиц, высадили вишни. Ребята активно участвовали в общешкольном мероприятии "День Земли", принимали участие в акциях " Добро от сердца ", " Помоги ближнему ", в операции " Чистый двор".

25 апреля 2024, 09:38

В Суражском педагогическом училище имени Пушкина прошла научно-практическая конференция, посвященной Году семьи

В Суражском педагогическом училище имени Пушкина прошла научно-практическая конференция, посвященной Году семьи. Участники обсудили проблемы изменения института семьи. В рамках конференции рассмотрели широкий спектр вопросов по этой теме. Ученица 8а класса Анна Егельская выступила по теме "Семейная династия".

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить

О сайтеКарта сайта12+ • Поддержка сайта kolibri.bryansk.in