Дней желаем ярких и веселых, знаний интересных, нужных, новых!

01 сентября 2017

В Суражском районе первый звонок прозвенел для 2247 мальчишек и девчонок, из которых впервые сядут за парты 236 ребят.

В школе №1 города Суража праздничную линейку открыл директор школы О.Г. Морозов. Он рассказал, что в этот день стали первоклассниками 53 малыша. Нарядные и взволнованные, они заняли свое место на линейке. А научат их быть ответственными, прилежными, любознательными первые учителя – С.П. Тюко и В.Ф. Кулик. Всего в школе обучается 630 учеников, 27 из которых – будущие выпускники. Учащиеся регулярно становятся победителями олимпиад и конкурсов различных уровней. Практически все выпускники поступили в ВУЗы, причем 76% из них будут обучаться на бюджетной основе. Большая работа была проделана и по подготовке школы к новому учебному году.
Главных виновников праздника поздравили с началом нового учебного года глава администрации Суражского района В.П. Риваненко и начальник управления физической культуры и спорта Брянской области В.В. Корнеев. Гости зачитали обращение губернатора Брянской области А.В. Богомаза, в котором, в частности, говорилось, что 1 сентября – наш общий праздник, он дорог всем поколениям, потому что жизненный путь каждого из нас во многом определяется школьными годами, любимыми учителями, верными друзьями. Наш регион славится высоким образовательным потенциалом: сохранены лучшие педагогические традиции, применяется передовой опыт, строятся новые школы. Создаются условия, чтобы выполнить главную задачу – научить наше молодое поколение творчески мыслить, раскрывать свои таланты, чувствовать ответственность за судьбу родной земли. Это большая работа для всех: учителей и родителей, школы, власти и общества.
Самым запоминающимся и ярким событием на празднике стало выступление первоклашек. Старательно, с выражением, чуть ли не по слогам они трогательно читали стихи. Затем выпускники школы вручили им сладкие подарки. Танцевальную композицию подготовили учащиеся школы.
Ведущие Н.А. Стасевич и О.А. Егиозарян напомнили всем о великом подвиге нашего народа в годы Великой Отечественной войны. Почетная миссия возложить венки к памятнику погибшим суражанам, расположенному на территории школы, была предоставлена Антону Лашко, Дарье Голик и Алине Аксеновой.
По завершению торжественной линейки символический ключ знаний первоклассникам передал лучший ученик 11 класса по итогам прошлого учебного года Кирилл Сухарев. Затем Кирилл и первоклассница Анастасия Савостина дали первый звонок, после которого малыши в сопровождении будущих выпускников отправились на первый в своей жизни урок.
Татьяна Мартыненко
Ххх
В наступившем учебном году трое первоклассников впервые перешагнули порог Слишенской школы. С их торжественного выхода за руку с учительницей Н.В. Матыко началась здесь праздничная линейка солнечным утром 1 сентября.
Обращаясь с поздравлением к собравшимся у стен школы ученикам, которых здесь в этом году 50, педагогам, родителям, директор Р.С. Лобырева отметила, что прошедший учебный год был для коллектива школы успешным. 9 ее учеников стали победителями и призерами предметных олимпиад, семеро заняли призовые места в спортивных соревнованиях. А еще при содействии районной администрации школа вошла в федеральную программу по строительству спортивных залов, и уже близятся к завершению ремонтные работы в школьном спортзале. Она поблагодарила педагогов, технических работников, родителей за их в клад в подготовку учебного заведения к новому учебному году, который оно встречает обновленным, уютным, и пожелала ребятам успехов в учебе, учителям и родителям – терпения и творческих побед.
От имени администрации района собравшихся приветствовал заместитель главы райадминистрации Л.С. Исаченко, который также зачитал поздравление педагогам, ученикам и родителям губернатора области А.В. Богомаза.
Аплодисментами встречали все собравшиеся на линейке Настю Раздымахо, Мишу Раздымахо и Кирилла Раздымахо, которым представитель правления колхоза «Маяк» Р.В. Зюзько вручила премии за работу в хозяйстве в летние месяцы.
Трогательным моментом праздника стало приветствие первоклассников. Свой наказ им дали выпускники и вручили подарки.
Почетное право дать первый в этом году звонок было предоставлено девятикласснику Алексею Погуляеву и первокласснице Карине Астапенко. Под его звуки первыми шагнули в новую для себя жизнь первоклассники. Успехов и радости вам, ребята!
Ольга Белявцева

/var/www/html/voshod surag.ru/wp-content/uploads/2017/09/1 sentyabrya kireev

/var/www/html/voshod surag.ru/wp-content/uploads/2017/09/slishe 1

Еще по теме:

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Картина дня
19 апреля 2024, 15:02

В Нивнянской школе Суражского района  был проведен единый урок-реконструкция «Без срока давности»

19 апреля День памяти о геноциде советского народа нацистами и их пособниками в годы Великой Отечественной войны. В Нивнянской школе Суражского района  был проведен единый урок-реконструкция «Без срока давности» в рамках Дня единых действий в память о геноциде советского народа нацистами и их пособниками в годы Великой Отечественной войны 1941-1945 годов. В ходе урока учащиеся 5-7 классов познакомились с понятием «геноцид», узнали общую статистику геноцида народов СССР, был проведен видео-квест «Битва за Ленинград». Блокада Ленинграда является военным преступлением против человечности и геноцидом национальных и этнических групп, представлявших собой население СССР. В заключение урока ребята пришли к выводу, что уроки прошлого нельзя забывать, чтобы не допустить повторения всенародного горя в настоящем.

19 апреля 2024, 14:38

Брянцы принимают участие в фестивале «Игры ГТО» в Сочи

Фестиваль чемпионов ВФСК «Готов к труду и обороне» «Игры ГТО» пройдет с 19 по 21 апреля в Сочи на территории федеральной спортивной базы «Юг Спорт», сообщает РИА "Стрела" со ссылкой на  департамент внутренней политики Брянской области. Брянские спортсмены также участвуют в этом фестивале.  Прямой эфир с соревнований фестиваля можно посмотреть, пройдя  по ссылке.

19 апреля 2024, 12:56

В Клинцах Брянской области продолжается капитальный ремонт моста на Октябрьской улице

Специалисты подрядной организации ООО «Мостремстрой» в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги» продолжают капремонт автодорожного моста через реку Московка по ул. Октябрьской в брянских Клинцах, сообщает издание "Труд 32"

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить

О сайтеКарта сайта12+ • Поддержка сайта kolibri.bryansk.in