Объявленное президентом В.В. Путиным «Десятилетие детства» стартует и на суражской земле

24 ноября 2017

Есть темы, которые вызывают интерес и симпатии у каждого здравомыслящего человека. Одна из них – детство. Создание условий для развития подрастающего поколения, подготовки его к профессиональной деятельности касаются каждого ребенка, родителей и педагогов.

– Наша задача – совершенствовать систему образования, успешно вести работу по внедрению ФГОС (Федеральные государственные образовательные стандарты), развитию творческих способностей, воспитанию учащихся, – говорит начальник Суражского отдела образования А.Е. Кравченко. – Детям можно вложить в голову все, что угодно. Тут важна позиция педагогов, именно они и старшие поколения формируют патриотизм и любовь к Родине, нравственные качества личности. Тонко и последовательно эту работу ведет президент России Владимир Владимирович Путин.
На государственном уровне принято множество программ по развитию творческих и интеллектуальных способностей детей, подростков и молодежи. И суражские активисты уже принимают в них участие. Наши юные земляки побывали в Артеке, во всероссийских детских центрах в Анапе и Владивостоке, на всемирном фестивале молодежи, на олимпиадах по профессиям.
Президент РФ Владимир Путин всегда находит возможность встретиться с представителями молодежи.
Скоро мы будем встречать новый 2018 год. Он дает для нас старт «Десятилетия детства», о котором своим Указом объявил президент РФ В.В. Путин.
«В целях совершенствования государственной политики в сфере защиты детства, учитывая результаты, достигнутые в ходе реализации Национальной стратегии действий в интересах детей на 2012-2017 годы, постановляю объявить 2018-2027 годы в РФ Десятилетием детства», – уточняется в распоряжении президента России Владимира Путина.
Намечено охватить работой всё детское население, от ясельного возраста до выпускников школы. Мы разрабатываем перспективный план развития образования. Организация занятий 17 наших старшеклассников в техническом центре в Унече – важный шаг в этом направлении, – отметил Алексей Евгеньевич.

Еще по теме:

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Картина дня
26 апреля 2024, 12:02

В день 38 годовщины на Чернобыльской АЭС в районном Центре культуры Суража прошло познавательное мероприятие «Трагедия Чернобыля».

В день 38 годовщины на Чернобыльской АЭС в районном Центре культуры прошло познавательное мероприятие о страшной аварии на станции "Трагедия Чернобыля". Ведущие мероприятия рассказали слушателям о том, как хрупок окружающий нас мир, о масштабах катастрофы, о работе по ликвидации радиационных заражений на месте аварии, о подвиге людей-ликвидаторов. Рассказы сопровождались фотографиями, видеоматериалами о событиях тридцати восьми летней давности, которые включили в себя фрагменты документальных фильмов об аварии на атомной станции.

26 апреля 2024, 11:50

Началось благоустройство дамбы и набережной реки Ипуть в Сураже

Началось благоустройство дамбы и набережной реки Ипуть. На данном этапе ведётся расчистка береговой линии. Работы ведутся в рамках проекта благоустройства городского парка должны быть завершены к концу года. На последнем фото - вид набережной, какой она станет согласно плану после окончания всех работ.

25 апреля 2024, 09:42

В рамках областной добровольческой акции «Весенняя неделя добра» в Нивнянской школе Суражского района прошёл ряд мероприятий

В рамках областной добровольческой акции "Весенняя неделя добра" в Нивнянской школе прошёл ряд мероприятий, направленных на воспитание у детей бережного отношения к близким и родным, к окружающим, к родной природе. Наши активисты изготовили и развесили скворечники и кормушки для птиц, высадили вишни. Ребята активно участвовали в общешкольном мероприятии "День Земли", принимали участие в акциях " Добро от сердца ", " Помоги ближнему ", в операции " Чистый двор".

25 апреля 2024, 09:38

В Суражском педагогическом училище имени Пушкина прошла научно-практическая конференция, посвященной Году семьи

В Суражском педагогическом училище имени Пушкина прошла научно-практическая конференция, посвященной Году семьи. Участники обсудили проблемы изменения института семьи. В рамках конференции рассмотрели широкий спектр вопросов по этой теме. Ученица 8а класса Анна Егельская выступила по теме "Семейная династия".

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить

О сайтеКарта сайта12+ • Поддержка сайта kolibri.bryansk.in