Ключи от новых квартир детям-сиротам вручил Губернатор области Александр Богомаз

28 декабря 2017

В канун Нового года 38 детей-сирот из разных районов Брянской области стали обладателями собственного жилья. Сегодня в здании Правительства Брянской области ключи от новых квартир им вручил Губернатор региона Александр Богомаз. Обращаясь к новоселам, он пожелал, чтобы их первый собственный дом стал не только местом  жительства, но и по-настоящему семейным очагом.

 

В текущем году за счет средств областного бюджета приобретено 298 квартир для сирот. Цифра просто небывалая, ведь еще несколько лет назад в регионе ежегодно приобреталось от 4 до 12 жилых помещений, а в очереди на получение жилья дети из этой категории стояли по десять и более лет. Такая же ситуация была и в Суражском районе. Однако в последние 2-3 года она существенно изменилась: за счет средств федерального бюджета в 2017 году для детей-сирот приобретено 7 квартир, в прошлом году – 15.

Александр Богомаз подчеркнул, что меры по поддержке детей сирот являются прямым продолжением курса Президента на  поддержку детства. Не далее, как этим  летом Владимир Путин подписал Указ о реализации с 2018 года «Десятилетия Детства».  А на заседании Координационного совета по реализации Национальной стратегии действий в интересах детей, состоявшемся недавно, он еще раз подчеркнул важность и значимость реализации этой программы: «Речь идет о будущем страны, о том, чтобы в России рождалось как можно больше детей и чтобы условия их жизни улучшались».

Еще по теме:

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Картина дня
25 апреля 2024, 09:42

В рамках областной добровольческой акции «Весенняя неделя добра» в Нивнянской школе Суражского района прошёл ряд мероприятий

В рамках областной добровольческой акции "Весенняя неделя добра" в Нивнянской школе прошёл ряд мероприятий, направленных на воспитание у детей бережного отношения к близким и родным, к окружающим, к родной природе. Наши активисты изготовили и развесили скворечники и кормушки для птиц, высадили вишни. Ребята активно участвовали в общешкольном мероприятии "День Земли", принимали участие в акциях " Добро от сердца ", " Помоги ближнему ", в операции " Чистый двор".

25 апреля 2024, 09:38

В Суражском педагогическом училище имени Пушкина прошла научно-практическая конференция, посвященной Году семьи

В Суражском педагогическом училище имени Пушкина прошла научно-практическая конференция, посвященной Году семьи. Участники обсудили проблемы изменения института семьи. В рамках конференции рассмотрели широкий спектр вопросов по этой теме. Ученица 8а класса Анна Егельская выступила по теме "Семейная династия".

24 апреля 2024, 17:45

Гала-концерт фестиваля художественной самодеятельности «Студенческая весна-2024» проходит в Брянске

Сегодня, на сцене брянской филармонии состоялся заключительный концерт регионального фестиваля художественной самодеятельности «Студенческая весна-2024». На открытии  выступил танцевальный коллектив «Кружель» Брянского государственного аграрного университета, сообщает РИА "Стрела"

24 апреля 2024, 17:04

На ООО «ЮАМЕТ» продолжается обучение инструментам эффективного управления.

В начале апреля в рамках национального проекта «Производительность труда» на предприятии - участнике прошло обучение для сотрудников ООО «ЮАМЕТ» ( предприятие, разрабатывает детские игровые комплексы для улицы так, чтобы ребенок мог с помощью игры физически развиваться), посвященное построению дерева целей, формированию карт КПЭ и организации эффективного инфоцентра.

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить

О сайтеКарта сайта12+ • Поддержка сайта kolibri.bryansk.in