В Государственной Думе создана межфракционная рабочая группа по реализации послания Президента Федеральному Собранию

05 марта 2018

1 марта Совет Государственной Думы принял решение о создании рабочей группы, которая должна будет до 22 марта внести предложения по утверждению плана-графика законодательного обеспечения Послания Президента Федеральному Собранию. Об этом сообщил Председатель Государственной Думы Вячеслав Володин по итогам заседания Совета Государственной Думы.

 

 

«Послание Президента носит стратегический характер, – заявил В.Володин. Поэтому было бы правильно создать рабочую группу по реализации Послания. В рамках Послания прозвучали конкретные поручения законодателям, и мы считаем, что нужно как можно быстрее подключиться к этой работе».

По мнению Вячеслава Володина, «Послание очень важно для нашей страны. Оно выходит за рамки обычного. Во главе стоит человек, народ России, наша страна, – речь идет о развитии нашего государства, о сохранении российского народа и повышении благосостояния наших граждан». По мнению Председателя Государственной Думы, в Послании были поставлены цели, озвучены конкретные задачи, источники их реализации и финансирования.

В Послании Владимир Путин подчеркнул, что все сделанное в области повышения обороноспособности нашей страны и совершенствования новых систем вооружения не противоречит международным договоренностям и является ответом на односторонний выход США из Договора о противоракетной обороне и развертывании американской системы ПРО.

«У России была возможность заниматься созданием новых систем и новых видов вооружений. Эту работу Президент координировал лично, непосредственно определял ее направления с главными конструкторами оборонно-промышленных предприятий», – подчеркнул Председатель Государственной Думы. В.Володин уверен, что созданные образцы новейшего вооружения позволят реализовывать поставленные перед страной задачи по повышению благосостояния граждан и развитию экономики.

 

«Сегодня наша страна защищена, страна может развивать экономику, создавать ее новые виды, в том числе, цифровую экономику. И главное – решение вопросов граждан. Задачи, Поставленные в Послании Президентом, будут законодательно обеспечены. Депутатам Государственной Думы необходимо будет принять не менее 30 законопроектов. Это касается и вопроса налогов и демографии, и других тем», – заявил Председатель Государственной Думы.

По его словам, до 22 марта депутаты проведут анализ того, какие именно инициативы необходимо принять в первую очередь. «Тогда у нас появится приблизительный перечень законопроектов, мы обсудим его с Правительством», — отметил Вячеслав Володин.

 

Лидеры фракций в Государственной Думе о Послании Президента Федеральному Собранию

Руководитель фракции КПРФ Геннадий Зюганов призвал обеспечить Вооруженные Силы России новым вооружением. «То, что было показано, отрезвит американцев. Они давно вышли из Договора СНВ, они надеялись, что окружат нас базами и обесценят наш ядерный потенциал. Наши достижения полностью перечеркивают их стратегию», — сказал Г.Зюганов. При этом он отметил, что важно поставить новые виды вооружений на конвейер и передать их образцы в войска.

Руководитель фракции ЛДПР Владимир Жириновский убежден, что Россия должна грамотно использовать принадлежащие ей огромные территории, развивать транспортную составляющую, особенно в регионах. «Нужно строить новые дороги. Нужно нашу экономику сделать транспортной, это наше самое главное преимущество перед конкурентами», — отметил он.

Заместитель Председателя Государственной Думы, руководитель фракции «ЕДИНАЯ РОССИЯ» Сергей Неверов считает, что главная задача – повышение качества жизни граждан России, повышение благосостояния каждого человека. …Согласно этим акцентам уже в этом полугодии мы должны внести ряд изменений в отдельные законодательные акты, которые как раз и будут направлены на реализацию Послания Президента.

Президент говорил о народосбережении – главной задаче руководителя любой страны», – подчеркнул руководитель фракции «СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ» Сергей Миронов. «Запад решил, что интегрировать Россию невозможно, ее надо уничтожать. Как мы с вами сегодня услышали и увидели: не получится. У нас есть силы для строительства своего будущего, социально справедливой жизни. Самое главное, есть единство народа» — сказал он.

 

 

 

Еще по теме:

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Картина дня
26 апреля 2024, 12:02

В день 38 годовщины на Чернобыльской АЭС в районном Центре культуры Суража прошло познавательное мероприятие «Трагедия Чернобыля».

В день 38 годовщины на Чернобыльской АЭС в районном Центре культуры прошло познавательное мероприятие о страшной аварии на станции "Трагедия Чернобыля". Ведущие мероприятия рассказали слушателям о том, как хрупок окружающий нас мир, о масштабах катастрофы, о работе по ликвидации радиационных заражений на месте аварии, о подвиге людей-ликвидаторов. Рассказы сопровождались фотографиями, видеоматериалами о событиях тридцати восьми летней давности, которые включили в себя фрагменты документальных фильмов об аварии на атомной станции.

26 апреля 2024, 11:50

Началось благоустройство дамбы и набережной реки Ипуть в Сураже

Началось благоустройство дамбы и набережной реки Ипуть. На данном этапе ведётся расчистка береговой линии. Работы ведутся в рамках проекта благоустройства городского парка должны быть завершены к концу года. На последнем фото - вид набережной, какой она станет согласно плану после окончания всех работ.

25 апреля 2024, 09:42

В рамках областной добровольческой акции «Весенняя неделя добра» в Нивнянской школе Суражского района прошёл ряд мероприятий

В рамках областной добровольческой акции "Весенняя неделя добра" в Нивнянской школе прошёл ряд мероприятий, направленных на воспитание у детей бережного отношения к близким и родным, к окружающим, к родной природе. Наши активисты изготовили и развесили скворечники и кормушки для птиц, высадили вишни. Ребята активно участвовали в общешкольном мероприятии "День Земли", принимали участие в акциях " Добро от сердца ", " Помоги ближнему ", в операции " Чистый двор".

25 апреля 2024, 09:38

В Суражском педагогическом училище имени Пушкина прошла научно-практическая конференция, посвященной Году семьи

В Суражском педагогическом училище имени Пушкина прошла научно-практическая конференция, посвященной Году семьи. Участники обсудили проблемы изменения института семьи. В рамках конференции рассмотрели широкий спектр вопросов по этой теме. Ученица 8а класса Анна Егельская выступила по теме "Семейная династия".

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить

О сайтеКарта сайта12+ • Поддержка сайта kolibri.bryansk.in