1 апреля на Брянщине проиндексированы пенсии по государственному пенсионному обеспечению

04 апреля 2018

1 апреля  на Брянщине  на 2,9% проиндексированы пенсии по  государственному пенсионному обеспечению. Увеличение касается получателей государственной пенсии по старости, по инвалидности, по случаю потери кормильца, за выслугу лет, а также получателей социальной пенсии по старости, по инвалидности, по случаю потери кормильца и детей-инвалидов, оба родителя которых неизвестны.

 

 

Индексация  пенсии по  государственному пенсионному обеспечению предусмотрена  как  для неработающих, так и для работающих пенсионеров. Увеличение  составляет от 124 до 875 рублей. На выплату пенсии в апреле с учетом индексации жителям области  дополнительно выделено более   30 млн. рублей.

При этом средний размер социальной пенсии для детей-инвалидов вырос  примерно на 350 рублей. Средний размер пенсий инвалидов, получивших военную травму, увеличился  на 382 рубля, участников Великой Отечественной войны, получающих две пенсии, —  на  358 рублей.

Для граждан, получающих государственную  пенсию по старости из числа подвергшихся воздействию радиации вследствие катастрофы на ЧАЭС,  увеличение  в среднем составляет 320 рублей.

Однако важно отметить, что у каждого получателя своя прибавка, в зависимости от размера его пенсии.

Для информации: пенсию в повышенном размере с 1 апреля  получат   более  99 тысяч жителей Брянщины. В целом по России повышение коснется  3,9 млн. пенсионеров, включая 3,2 млн. получателей социальных пенсий.

Обращаем  также особое внимание пенсионеров, которым установлена федеральная социальная доплата к пенсии —  до прожиточного минимума пенсионера, утвержденного  на Брянщине (в 2018 году  это 8441 руб.).  Федеральная социальная доплата к пенсии  не подлежит индексации.

 

Напомним, что с 1 января  на 3,7% была проиндексирована  страховая пенсия неработающим пенсионерам. У работающих пенсионеров повышение еще впереди:  с 1 августа, как и прежде,  им будет  произведен беззаявительный перерасчет пенсии.

УПФР в Унечском муниципальном районе (межрайонное)

 

Новости на сайте ПФР  www.pfrf.ru

Региональной странице Отделения www.pfrf.ru/ot_bryansk/

В соцсетях:

https://twitter.com/Bryansk_pfr

https://vk.com/pfr_bryansk

https://www.facebook.com/opfrbryansk/

Еще по теме:

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Картина дня
26 апреля 2024, 12:02

В день 38 годовщины на Чернобыльской АЭС в районном Центре культуры Суража прошло познавательное мероприятие «Трагедия Чернобыля».

В день 38 годовщины на Чернобыльской АЭС в районном Центре культуры прошло познавательное мероприятие о страшной аварии на станции "Трагедия Чернобыля". Ведущие мероприятия рассказали слушателям о том, как хрупок окружающий нас мир, о масштабах катастрофы, о работе по ликвидации радиационных заражений на месте аварии, о подвиге людей-ликвидаторов. Рассказы сопровождались фотографиями, видеоматериалами о событиях тридцати восьми летней давности, которые включили в себя фрагменты документальных фильмов об аварии на атомной станции.

26 апреля 2024, 11:50

Началось благоустройство дамбы и набережной реки Ипуть в Сураже

Началось благоустройство дамбы и набережной реки Ипуть. На данном этапе ведётся расчистка береговой линии. Работы ведутся в рамках проекта благоустройства городского парка должны быть завершены к концу года. На последнем фото - вид набережной, какой она станет согласно плану после окончания всех работ.

25 апреля 2024, 09:42

В рамках областной добровольческой акции «Весенняя неделя добра» в Нивнянской школе Суражского района прошёл ряд мероприятий

В рамках областной добровольческой акции "Весенняя неделя добра" в Нивнянской школе прошёл ряд мероприятий, направленных на воспитание у детей бережного отношения к близким и родным, к окружающим, к родной природе. Наши активисты изготовили и развесили скворечники и кормушки для птиц, высадили вишни. Ребята активно участвовали в общешкольном мероприятии "День Земли", принимали участие в акциях " Добро от сердца ", " Помоги ближнему ", в операции " Чистый двор".

25 апреля 2024, 09:38

В Суражском педагогическом училище имени Пушкина прошла научно-практическая конференция, посвященной Году семьи

В Суражском педагогическом училище имени Пушкина прошла научно-практическая конференция, посвященной Году семьи. Участники обсудили проблемы изменения института семьи. В рамках конференции рассмотрели широкий спектр вопросов по этой теме. Ученица 8а класса Анна Егельская выступила по теме "Семейная династия".

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить

О сайтеКарта сайта12+ • Поддержка сайта kolibri.bryansk.in