Суражан поздравили с Международным днем семьи

18 мая 2018

Ежегодно 15 мая мы отмечаем один из самых добрых праздников – Международный день семьи. Этому событию было посвящено мероприятие «Семья талантами богата», которое подготовили и провели работники районного центра культуры. Главными героями на празднике были лучшие многодетные семьи нашего города.

Семья – это близкие и родные люди, те, кого мы любим, с кого берем пример, о ком заботимся, с кем делимся самым сокровенным, кому желаем счастья и добра. Именно в семье мы учимся любви, ответственности, заботе и уважению и идем по жизни, храня в своих сердцах тепло родного дома. Такими словами открыла встречу-знакомство с семьями Виноградовых, Блохиных и Коробовых ведущая Юлия Попелыш.

С поздравлениями к семьям «большим и маленьким» обратился заместитель главы администрации района А.Н. Максименко. Александр Николаевич и его супруга в этом году отметили 40-летие семейной жизни. За эти годы немало пройдено и пережито, поэтому и пожелал он молодым семьям исполнения всех желаний, здоровья, достатка, успехов детям в учебе и неиссякаемой энергии, ведь крепкая семья – это непрестанный труд.

Ведущая Юлия Попелыш в интересной форме представила приглашенные на праздник семьи. Она задавала им вопросы «с изюминкой», иногда смешные, иногда каверзные или с подоплекой. Зрители узнали, что в семье Виноградовых взрослые и дети любят проводить семейные праздники, совместно играют в волейбол и смотрят мультики. У ребят Коробовых любимое блюдо – гречка, а самый лучший отдых – на природе. Оксана Александровна Блохина выросла в многодетной семье, поэтому, когда начала строить свою с мужем Александром Николаевичем, привнесла в нее традиции и опыт своих родителей – прежде всего, мудрость и трудолюбие. Эти семьи дружные, работящие и дети в них растут ответственными людьми, настоящими гражданами своей страны.

В этот день героям праздника пришлось немало потрудиться, ведь для них работники центра культуры приготовили обширную программу, в том числе познавательную. Мамам и папам пришлось поднапрячься, чтобы вспомнить знакомые с детства, но уже изрядно подзабытые пословицы и поговорки о семье и доме. Помог раскрепоститься и почувствовать себя более свободно веселый конкурс на лучшее знание, скажем так, мужской и женской бытовой атрибутики. Папам пришлось отвечать на вопросы из области красоты и косметики, а мамам – техники и инструментария. Как оказалось, в этих семьях хорошо ориентируются в том, чем увлекаются их «половинки». Одним из самых ярких и трогательных моментов праздника стал конкурс на рисунок дома своей мечты. В нем приняли участие дети – Маргарита Виноградова, Владислав, Данила и Виктория Коробовы.

Замечательный концерт для гостей и зрителей праздника подготовили самодеятельные артисты. Музыкальные подарки им дарили воспитанники ЦДТ – вокальная группа «Новый день», Марина Туболева, Маргарита Значкова, работники РЦК Юлия Попелыш и Людмила Пастухова, музыкальное сопровождение обеспечивал Сергей Хомяков. После окончания мероприятия все герои праздника, по недавно закрепившейся традиции, сделали фото на память у памятника благоверным святым Петру и Февронии.

Тамара Кравченко

Еще по теме:

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Картина дня
26 апреля 2024, 12:02

В день 38 годовщины на Чернобыльской АЭС в районном Центре культуры Суража прошло познавательное мероприятие «Трагедия Чернобыля».

В день 38 годовщины на Чернобыльской АЭС в районном Центре культуры прошло познавательное мероприятие о страшной аварии на станции "Трагедия Чернобыля". Ведущие мероприятия рассказали слушателям о том, как хрупок окружающий нас мир, о масштабах катастрофы, о работе по ликвидации радиационных заражений на месте аварии, о подвиге людей-ликвидаторов. Рассказы сопровождались фотографиями, видеоматериалами о событиях тридцати восьми летней давности, которые включили в себя фрагменты документальных фильмов об аварии на атомной станции.

26 апреля 2024, 11:50

Началось благоустройство дамбы и набережной реки Ипуть в Сураже

Началось благоустройство дамбы и набережной реки Ипуть. На данном этапе ведётся расчистка береговой линии. Работы ведутся в рамках проекта благоустройства городского парка должны быть завершены к концу года. На последнем фото - вид набережной, какой она станет согласно плану после окончания всех работ.

25 апреля 2024, 09:42

В рамках областной добровольческой акции «Весенняя неделя добра» в Нивнянской школе Суражского района прошёл ряд мероприятий

В рамках областной добровольческой акции "Весенняя неделя добра" в Нивнянской школе прошёл ряд мероприятий, направленных на воспитание у детей бережного отношения к близким и родным, к окружающим, к родной природе. Наши активисты изготовили и развесили скворечники и кормушки для птиц, высадили вишни. Ребята активно участвовали в общешкольном мероприятии "День Земли", принимали участие в акциях " Добро от сердца ", " Помоги ближнему ", в операции " Чистый двор".

25 апреля 2024, 09:38

В Суражском педагогическом училище имени Пушкина прошла научно-практическая конференция, посвященной Году семьи

В Суражском педагогическом училище имени Пушкина прошла научно-практическая конференция, посвященной Году семьи. Участники обсудили проблемы изменения института семьи. В рамках конференции рассмотрели широкий спектр вопросов по этой теме. Ученица 8а класса Анна Егельская выступила по теме "Семейная династия".

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить

О сайтеКарта сайта12+ • Поддержка сайта kolibri.bryansk.in