Свой профессиональный праздник отмечают работники отдела социальной защиты населения Суражского района

08 июня 2018

Профессиональный праздник – День социального работника свидетельствует о признании значимости труда социальных работников, которые осуществляют свою благородную миссию в создании условий, обеспечивающих достойную жизнь детям, пенсионерам и инвалидам, гражданам, нуждающимся в поддержке государства.

В современных условиях система социальной защиты приобретает особую значимость, поэтому приняты кардинальные меры по ее совершенствованию и развитию: создана необходимая правовая база, осуществляется автоматизированный и персонифицированный учет граждан.

Сегодня в отделе социальной защиты населения работают 14 специалистов, отдающих тепло своей души и сердца всем, кто нуждается в сочувствии и поддержке. Они ежегодно обслуживают треть населения жителей нашего района, оказывая людям конкретную помощь.

Пять лет в системе социальной защиты населения в должности специалиста первой категории сектора  детских пособий трудится Татьяна Николаевна  Сарамуд.

Работа эта очень ответственная, требующая профессионализма, понимания, чуткости и доброты.

Надо сказать, Татьяна Николаевна всегда умеет найти нужные слова для всех посетителей, поддержать и оказать профессиональную помощь в оформлении документов.

Работа коллектива направлена на достижение одной цели – служение людям. Обращаясь в отдел социальной защиты населения района, человек не просто хочет получить помощь, люди все чаще требуют услуг надлежащего качества: без очередей, в доброжелательной атмосфере и при минимуме предоставляемых документов. В связи с этим учреждение социальной защиты населения района переходит на новый качественный уровень социального обслуживания: внедряются в работу региональные стандарты качества социальных услуг и административные регламенты. Все нововведения в сфере социальной защиты будут способствовать благополучию людей и стабильности в обществе.

Региональные стандарты качества ориентированы, прежде всего, на результат, они больше учитывают потребности клиентов. Для реализации федеральных и региональных полномочий учреждению выделено на 2018 год 43 миллиона рублей.

Знания и опыт специалистов отдела Лилии Амировны Мироненко, Ирины Александровны Лашковой, Ольги Викторовны Пантюховой, Натальи Алексеевны Напреенко, Натальи Фёдоровны Бондаревской, Ольги Ивановны Кохан, Ольги Александровны Шедько, Светланы Владимировны Жигальской, Ольги Александровны Рудовой, Марины Анатольевны Шурхай, Татьяны Николаевны Сарамуд, их ответственность и инициатива позволяют своевременно предоставлять льготным категориям населения меры социальной поддержки.

Поздравляю всех работников и ветеранов отдела с профессиональным праздником. Благодарю их за ответственное отношение к делу, чуткость и внимание к судьбам людей, нуждающихся в поддержке.

Желаю всем доброго здоровья, благополучия, душевного тепла, успехов в нашем нелегком, но благородном труде.

О. Дубинина, начальник отдела

Еще по теме:

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Картина дня
26 апреля 2024, 12:02

В день 38 годовщины на Чернобыльской АЭС в районном Центре культуры Суража прошло познавательное мероприятие «Трагедия Чернобыля».

В день 38 годовщины на Чернобыльской АЭС в районном Центре культуры прошло познавательное мероприятие о страшной аварии на станции "Трагедия Чернобыля". Ведущие мероприятия рассказали слушателям о том, как хрупок окружающий нас мир, о масштабах катастрофы, о работе по ликвидации радиационных заражений на месте аварии, о подвиге людей-ликвидаторов. Рассказы сопровождались фотографиями, видеоматериалами о событиях тридцати восьми летней давности, которые включили в себя фрагменты документальных фильмов об аварии на атомной станции.

26 апреля 2024, 11:50

Началось благоустройство дамбы и набережной реки Ипуть в Сураже

Началось благоустройство дамбы и набережной реки Ипуть. На данном этапе ведётся расчистка береговой линии. Работы ведутся в рамках проекта благоустройства городского парка должны быть завершены к концу года. На последнем фото - вид набережной, какой она станет согласно плану после окончания всех работ.

25 апреля 2024, 09:42

В рамках областной добровольческой акции «Весенняя неделя добра» в Нивнянской школе Суражского района прошёл ряд мероприятий

В рамках областной добровольческой акции "Весенняя неделя добра" в Нивнянской школе прошёл ряд мероприятий, направленных на воспитание у детей бережного отношения к близким и родным, к окружающим, к родной природе. Наши активисты изготовили и развесили скворечники и кормушки для птиц, высадили вишни. Ребята активно участвовали в общешкольном мероприятии "День Земли", принимали участие в акциях " Добро от сердца ", " Помоги ближнему ", в операции " Чистый двор".

25 апреля 2024, 09:38

В Суражском педагогическом училище имени Пушкина прошла научно-практическая конференция, посвященной Году семьи

В Суражском педагогическом училище имени Пушкина прошла научно-практическая конференция, посвященной Году семьи. Участники обсудили проблемы изменения института семьи. В рамках конференции рассмотрели широкий спектр вопросов по этой теме. Ученица 8а класса Анна Егельская выступила по теме "Семейная династия".

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить

О сайтеКарта сайта12+ • Поддержка сайта kolibri.bryansk.in