В Суражском районе Брянской области прошел выездной семинар по благоустройству

08 июня 2018

Вот уже второй год подряд в конце весны глава администрации района В.П. Риваненко проводит выездной семинар по благоустройству, на который для обмена практическим опытом работы приглашаются главы сельских поселений. В ходе мероприятия участники семинара знакомятся

с благоустройством сельских территорий, посещают социально-значимые объекты, осматривают, в каком состоянии находятся места массовых захоронений, памятники.

На этот раз глава администрации В.П. Риваненко, глава  района В.П. Зюзько и главы сельских поселений побывали в Овчинском, Влазовичском, Лопазненском и Дубровском поселениях. Начался семинар с визита в Овчинское поселение. Здесь в надлежащем виде содержится мемориал, отремонтировано административное здание. Хорошее впечатление произвел и детский сад, где вся территория выкошена, для мальчишек и девчонок оборудована игровая площадка, внутри чисто и комфортно. Как отметил В.П. Риваненко, глава Овчинского поселения Н.Ф. Черепков и специалисты его администрации, работники других учреждений, жители, не разделяют дела на свои и чужие, а по возможности помогают друг другу, совместно проводят мероприятия по наведению надлежащего порядка в поселении. Как отметил Владимир Петрович, на этой земле проживают инициативные и неравнодушные люди.

Визит во Влазовичское сельское поселение начался с осмотра строительства дороги к молочно-товарной ферме колхоза «Серп и молот». Как пояснила глава поселения В.Г. Ефремочкина, деньги на ремонт дороги поступили по федеральной целевой программе «Устойчивое развитие сельских территорий на 2014-2017 годы и на период  до 2020 года». В целом, перечень сделанного на территории поселения за последние годы внушительный. Здесь регулярно проводятся субботники по наведению порядка на улицах и кладбищах, причем жители не только выдвигают какие-то идеи, но и сами посильно участвуют в софинансировании по их воплощению. В поселении наведен порядок на кладбищах, ухожены памятники и места воинских захоронений, в местах отдыха установлены детские площадки. Вот уже несколько лет реализуется программа по реконструкции и строительству водопроводных сетей. В текущем году завершается ее третья очередь,чистой водой будут обеспечены жители деревень Андреевка и Косичи.

Немаловажно, что многие вопросы здесь во многом удалось решать благодаря сотрудничеству всех органов власти – области, района и поселения. Большое значение имеет поддержка и со стороны руководства сельхозпредприятий СПК «Восход» и колхоза «Серп и молот» Н.П. Гончарова и И.Т. Станкевича. Не остаются в стороне от помощи в решении вопросов благоустройства поселения и жители.

Прибыв в Лопазненское поселение, участники семинара остановились на въезде в село Ляличи у памятника погибшим в годы Великой Отечественной войны землякам, затем осмотрели детский сад.

Завершился семинар в Дубровском поселении. Здесь также проводится большая работа по благоустройству, но, к сожалению, есть еще и над чем работать.

Глава администрации района В.П. Риваненко указал главам Лопазненского и Дубровского поселений на ряд недостатков, в том числе посоветовал уделить должное внимание образовательным и досуговым учреждениям, провести определенные работы по наведению порядка в местах массовых захоронений, около памятников.

Прибывшие на встречу главы поселений делились своими впечатлениями об увиденном и рассказывали о своих наработках. Подводя итоги, В.П. Риваненко отметил, что главы поселений в своей работе должны стремиться к тому, чтобы для местного населения были созданы комфортные условия. Он призвал их проявить себя так, чтобы и через десять, и через двадцать лет земляки с благодарностью вспоминали и по достоинству оценивали их созидательный труд.

 

Еще по теме:

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Картина дня
19 апреля 2024, 15:58

В Брянске прошел Всероссийский День единых действий в память о геноциде советского народа нацистами и пособниками в годы Великой Отечественной войны

Всероссийский День единых действий в память о геноциде советского народа нацистами и пособниками в годы ВОВ прошёл сегодня в Брянском филиале Российской академии народного хозяйства и государственной службы при президенте РФ. Мероприятие прошло в рамках Всероссийского проекта «Без срока давности». В нём приняли участие сотрудники архивов, поисковики, студенты и преподаватели БФ РАНХиГС. Среди почётных гостей были председатель комитета по молодежной политики, физической культуре и спорту Брянской областной Думы, Герой России Александр Постоялко, начальник отдела молодежных программ и общественных проектов департамента внутренней политики Брянского региона Андрей Мильшин, руководитель Гомельского областного поискового общественного объединения «Hiколi не забудзем» Николай Басенков, заведующая кафедрой государственного управления и менеджмента БФ РАНХиГС, кандидат политический наук Татьяна Болховитина и другие, сообщает "Брянская учительская газета".

19 апреля 2024, 15:02

В Нивнянской школе Суражского района  был проведен единый урок-реконструкция «Без срока давности»

19 апреля День памяти о геноциде советского народа нацистами и их пособниками в годы Великой Отечественной войны. В Нивнянской школе Суражского района  был проведен единый урок-реконструкция «Без срока давности» в рамках Дня единых действий в память о геноциде советского народа нацистами и их пособниками в годы Великой Отечественной войны 1941-1945 годов. В ходе урока учащиеся 5-7 классов познакомились с понятием «геноцид», узнали общую статистику геноцида народов СССР, был проведен видео-квест «Битва за Ленинград». Блокада Ленинграда является военным преступлением против человечности и геноцидом национальных и этнических групп, представлявших собой население СССР. В заключение урока ребята пришли к выводу, что уроки прошлого нельзя забывать, чтобы не допустить повторения всенародного горя в настоящем.

19 апреля 2024, 14:38

Брянцы принимают участие в фестивале «Игры ГТО» в Сочи

Фестиваль чемпионов ВФСК «Готов к труду и обороне» «Игры ГТО» пройдет с 19 по 21 апреля в Сочи на территории федеральной спортивной базы «Юг Спорт», сообщает РИА "Стрела" со ссылкой на  департамент внутренней политики Брянской области. Брянские спортсмены также участвуют в этом фестивале.  Прямой эфир с соревнований фестиваля можно посмотреть, пройдя  по ссылке.

19 апреля 2024, 12:56

В Клинцах Брянской области продолжается капитальный ремонт моста на Октябрьской улице

Специалисты подрядной организации ООО «Мостремстрой» в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги» продолжают капремонт автодорожного моста через реку Московка по ул. Октябрьской в брянских Клинцах, сообщает издание "Труд 32"

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить

О сайтеКарта сайта12+ • Поддержка сайта kolibri.bryansk.in