Учреждениям образования Брянской области выделены средства на подготовку к новому учебному году

26 июня 2018

 

Важнейшей  задачей региональной и муниципальных органов власти является подготовка к новому учебному году.

На реализацию намеченных мероприятий направляется из бюджета региона свыше 178 млн. рублей, в том числе, из местных бюджетов — более 130 млн. рублей, из областного бюджета: 14,2- в виде субсидий муниципальным образовательным организациям и в рамках текущего финансирования государственных общеобразовательных организаций – 9,5 млн. рублей.

С целью решения проблемных вопросов в части укрепления материально-технической базы по решению Губернатора и предложениям депутатов Брянской областной Думы финансовая помощь из областного бюджета адресно выделена 94 образовательным организациям на сумму свыше 3,634 млн. рублей.

Кроме того, на основании отдельных поручений Губернатора, на подготовку образовательных организаций к новому учебному году оказана финансовая помощь из областного бюджета в рамках дотаций на поддержку мер по обеспечению сбалансированности бюджетов муниципальных районов, городских округов   Брянского –(11,677 млн.), Карачевского района( 2,9 млн.), Клинцовского (0,7 млн.),  Навлинского  (1,8 млн.),  Новозыбковского (1,05 млн.),  Рогнединского  (1,967 млн.), Севского (1,5 млн.), Суземского  (2,5 млн.) Суражского (4,634 млн.).

Создание условий для сохранения и укрепления спортивной инфраструктуры школ также являются приоритетными задачами.

В текущем году на капитальный ремонт спортивных залов 8 сельских школ предоставлена субсидия в размере 21,215 млн. рублей (в том числе  19,518 млн. руб. из федерального бюджета).

Перед муниципальными образованиями поставлена задача наиболее эффективно освоить, выделенные из федерального бюджета средства: обеспечить требуемый стандарт качества работ, и завершить капитальные ремонты до начала комиссионной приемки школ.

В Брянской области принимаются меры по обновлению парка школьных автобусов, имеющих предельный срок эксплуатации.

В настоящий период планируется закупка еще 12 школьных автобусов за счет средств областного бюджета для открытия новых школьных маршрутов движения школьного автобуса и замены изношенного парка.

На подготовку школьных автобусов к работе в новом 2018 – 2019 учебном году предусмотрено в местных бюджетах свыше 21,5 млн. руб.,  из них по состоянию на 15 июня освоено и профинансировано 4,32 млн. рублей. Проводятся мероприятия по ремонту школьных автобусов; калибровке тахографов и приобретение карт водителей. Заключены договоры  на оснащение проблесковыми маячками желтого или оранжевого цвета.(В соответствии с требованиями транспортного законодательства с 1 июля 2018 года все школьные автобусы должны быть   оборудованы проблесковыми маячками).

Кампания по приемке объектов образования Брянской области к новому 2018-2019 учебному году будет проведена с 1 по 15 августа текущего года.

 

Еще по теме:

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Картина дня
26 апреля 2024, 12:02

В день 38 годовщины на Чернобыльской АЭС в районном Центре культуры Суража прошло познавательное мероприятие «Трагедия Чернобыля».

В день 38 годовщины на Чернобыльской АЭС в районном Центре культуры прошло познавательное мероприятие о страшной аварии на станции "Трагедия Чернобыля". Ведущие мероприятия рассказали слушателям о том, как хрупок окружающий нас мир, о масштабах катастрофы, о работе по ликвидации радиационных заражений на месте аварии, о подвиге людей-ликвидаторов. Рассказы сопровождались фотографиями, видеоматериалами о событиях тридцати восьми летней давности, которые включили в себя фрагменты документальных фильмов об аварии на атомной станции.

26 апреля 2024, 11:50

Началось благоустройство дамбы и набережной реки Ипуть в Сураже

Началось благоустройство дамбы и набережной реки Ипуть. На данном этапе ведётся расчистка береговой линии. Работы ведутся в рамках проекта благоустройства городского парка должны быть завершены к концу года. На последнем фото - вид набережной, какой она станет согласно плану после окончания всех работ.

25 апреля 2024, 09:42

В рамках областной добровольческой акции «Весенняя неделя добра» в Нивнянской школе Суражского района прошёл ряд мероприятий

В рамках областной добровольческой акции "Весенняя неделя добра" в Нивнянской школе прошёл ряд мероприятий, направленных на воспитание у детей бережного отношения к близким и родным, к окружающим, к родной природе. Наши активисты изготовили и развесили скворечники и кормушки для птиц, высадили вишни. Ребята активно участвовали в общешкольном мероприятии "День Земли", принимали участие в акциях " Добро от сердца ", " Помоги ближнему ", в операции " Чистый двор".

25 апреля 2024, 09:38

В Суражском педагогическом училище имени Пушкина прошла научно-практическая конференция, посвященной Году семьи

В Суражском педагогическом училище имени Пушкина прошла научно-практическая конференция, посвященной Году семьи. Участники обсудили проблемы изменения института семьи. В рамках конференции рассмотрели широкий спектр вопросов по этой теме. Ученица 8а класса Анна Егельская выступила по теме "Семейная династия".

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить

О сайтеКарта сайта12+ • Поддержка сайта kolibri.bryansk.in