Доходы брянских пенсионеров увеличатся благодаря пенсионному маневру

24 июля 2018
Сегодня в здании областного правительства прошло совещание под руководством заместителя губернатора региона Николая Щеглова.Участие в режиме видео-конференции приняли руководители городов и районов области, представители управления Пенсионного фонда, служб труда и занятости. Обсудили на совещании изменения в Пенсионном законодательстве и то, как они коснутся жителей Брянщины.Главная задача государства и общества провести активный диалог, выслушать и разобрать все предложения по данному вопросу, что позволит выбрать наиболее выгодный вариант пенсионных изменений.

Внимание уделили тому, что большинство  брянских потенциальных  пенсионеров не коснуться изменения в пенсионном законодательстве. В Брянском регионе проживают ликвидаторы аварии на Чернобыльской АЭС, люди, проживающие, или  прожившие определенный период времени в загрязненных зонах. Льготы по выходу на пенсию будут сохранены на действующем уровне и исчисляться от возраста 55 лет для женщин и 60 для мужчин для работников опасных и вредных производств, а так же гражданам, которые хотят выйти на пенсию по социальным мотивам. Так, например женщина, которая воспитала пятерых и более детей , уйдет на пенсию в пятьдесят лет.

У учителей, медицинских  работников и иных категорий,  которым досрочный выход на пенсию положен по выработке определенного стажа, пропорционально переходному периоду будет расти количество лет необходимых для выхода на пенсию.

Оценку влияния текущей редакции законопроекта на Брянский регион провели специалисты управления Пенсионного фонда совместно с коллегами Управления Труда и занятости. Из 26 тысяч граждан, которые планировали выйти на заслуженный отдых в 2019 году , по предложенному правительством пенсионному маневру, задержатся с выходом на пенсию пять тысяч человек.

Трудовая инспекция держит на контроле  защиту прав граждан, которые хотят выйти на пенсию. Власти предпринимают все усилия, чтобы не допустить дискриминацию работников предпенсионного возраста. Начальник Управления труда и занятости Наталья Новикова  рассказала, что на сегодняшний день в регионе открыто более 10 000 вакансий,  в бюджете заложены средства на обучение и переобучение граждан, желающих трудоустроится с помощью центра занятости, обращения по поводу нарушения прав работающих инспекция по труду принимает в режиме онлайн, на телефоны горячей линии ив письменном виде.

Изменения в пенсионном законодательстве принесут брянским пенсионерам рост пенсий. С января 2019 года она в среднем повысится на 1000 рублей ежемесячно.

Источник и фото: РИА » Стрела»

 

 

 

Еще по теме:

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Картина дня
25 апреля 2024, 09:42

В рамках областной добровольческой акции «Весенняя неделя добра» в Нивнянской школе Суражского района прошёл ряд мероприятий

В рамках областной добровольческой акции "Весенняя неделя добра" в Нивнянской школе прошёл ряд мероприятий, направленных на воспитание у детей бережного отношения к близким и родным, к окружающим, к родной природе. Наши активисты изготовили и развесили скворечники и кормушки для птиц, высадили вишни. Ребята активно участвовали в общешкольном мероприятии "День Земли", принимали участие в акциях " Добро от сердца ", " Помоги ближнему ", в операции " Чистый двор".

25 апреля 2024, 09:38

В Суражском педагогическом училище имени Пушкина прошла научно-практическая конференция, посвященной Году семьи

В Суражском педагогическом училище имени Пушкина прошла научно-практическая конференция, посвященной Году семьи. Участники обсудили проблемы изменения института семьи. В рамках конференции рассмотрели широкий спектр вопросов по этой теме. Ученица 8а класса Анна Егельская выступила по теме "Семейная династия".

24 апреля 2024, 17:45

Гала-концерт фестиваля художественной самодеятельности «Студенческая весна-2024» проходит в Брянске

Сегодня, на сцене брянской филармонии состоялся заключительный концерт регионального фестиваля художественной самодеятельности «Студенческая весна-2024». На открытии  выступил танцевальный коллектив «Кружель» Брянского государственного аграрного университета, сообщает РИА "Стрела"

24 апреля 2024, 17:04

На ООО «ЮАМЕТ» продолжается обучение инструментам эффективного управления.

В начале апреля в рамках национального проекта «Производительность труда» на предприятии - участнике прошло обучение для сотрудников ООО «ЮАМЕТ» ( предприятие, разрабатывает детские игровые комплексы для улицы так, чтобы ребенок мог с помощью игры физически развиваться), посвященное построению дерева целей, формированию карт КПЭ и организации эффективного инфоцентра.

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить

О сайтеКарта сайта12+ • Поддержка сайта kolibri.bryansk.in