Руководитель департамента культуры Брянской области Елена Кривцова посетила Суражский район

07 августа 2018

Елена Кривцова ознакомилась с работой ряда учреждений культуры. Но главная цель ее поездки – посещение Калинковского СДК, который стал участником федерального проекта партии «Единая Россия» «Местный Дом культуры».

 

Всего в федеральном проекте партии «Единая Россия» «Местный дом культуры» в 2018 году в Брянской области участвуют 28 сельских  учреждений культуры. На их реконструкцию, ремонт и  укрепление материально-технической базы выделена субсидия в размере 32 млн. рублей. В данной программе принимает участие и Калинковский СДК  Суражского района, на ремонт которого выделено без малого 500 тыс. рублей.

/home/admin/web/voshod surag.ru/public html/wp-content/uploads/2018/08/dsc 0014 3

Вместе с главой администрации Суражского района Владимиром Риваненко Елена Кривцова посетила городской центр культуры, ознакомилась с состоянием и работой его учреждений, осмотрела краеведческий музей, побывала и в городском парке. Затем они отправились в д. Калинки, где возложили цветы к памятнику Герою Советского Союза, уроженца д. Калинки Василию Болмату.

/home/admin/web/voshod surag.ru/public html/wp-content/uploads/2018/08/dsc 0042

Затем Елена Кривцова ознакомилась, как идет ремонт Дома культуры в деревне. Строители из брянской фирмы «Данила Мастер» уже практически завершили обшивку здания металлическим сайдингом. Во всем здании установлены евроокна и металлические двери, оборудован запасный выход. В настоящее время идет монтаж стеновых панелей. Само здание еще достаточно крепкое, в чем довелось убедиться, осмотрев стену с торца,  еще не покрытую панелями.  У него очень высокий фундамент и хорошее расположение на местности. Рядом размещена прекрасная игровая и спортивная площадка для детей и молодежи.

/home/admin/web/voshod surag.ru/public html/wp-content/uploads/2018/08/dsc 0058

«Какая у вас здесь красота»,  —  произнесла Елена Степановна, остановившись на высоком крыльце, которое еще предстоит облагородить. Она выразила уверенность, что главе сельского поселения вполне удастся это сделать. По приглашению главы поселения Елена Кривцова и Владимир Риваненко посетили сельскую библиотеку, расположенную в этом же здании с другой стороны.

/home/admin/web/voshod surag.ru/public html/wp-content/uploads/2018/08/dsc 0074

Здесь Елена Кривцова рассказала присутствующим на встрече о том, что в Брянской области идет подготовка к участию в национальных проектах, намеченных Президентом страны в мае этого года. В том числе и в нацпроекте «Культура», с чем во многом связана и ее поездка по муниципальным районам. В настоящее время в соответствии с федеральными поручениями идет сбор данных по проекту, прорабатываются целевые показатели, разрабатывается свои региональные программы. Но главная задача проекта по культуре, это, прежде всего, капитальное строительство и реконструкция, развитие материально-технической базы в первую очередь в сельской местности, внедрение в работу учреждений культуры новых технологий, в том числе цифровых.

+12

Еще по теме:

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Картина дня
25 апреля 2024, 09:42

В рамках областной добровольческой акции «Весенняя неделя добра» в Нивнянской школе Суражского района прошёл ряд мероприятий

В рамках областной добровольческой акции "Весенняя неделя добра" в Нивнянской школе прошёл ряд мероприятий, направленных на воспитание у детей бережного отношения к близким и родным, к окружающим, к родной природе. Наши активисты изготовили и развесили скворечники и кормушки для птиц, высадили вишни. Ребята активно участвовали в общешкольном мероприятии "День Земли", принимали участие в акциях " Добро от сердца ", " Помоги ближнему ", в операции " Чистый двор".

25 апреля 2024, 09:38

В Суражском педагогическом училище имени Пушкина прошла научно-практическая конференция, посвященной Году семьи

В Суражском педагогическом училище имени Пушкина прошла научно-практическая конференция, посвященной Году семьи. Участники обсудили проблемы изменения института семьи. В рамках конференции рассмотрели широкий спектр вопросов по этой теме. Ученица 8а класса Анна Егельская выступила по теме "Семейная династия".

24 апреля 2024, 17:45

Гала-концерт фестиваля художественной самодеятельности «Студенческая весна-2024» проходит в Брянске

Сегодня, на сцене брянской филармонии состоялся заключительный концерт регионального фестиваля художественной самодеятельности «Студенческая весна-2024». На открытии  выступил танцевальный коллектив «Кружель» Брянского государственного аграрного университета, сообщает РИА "Стрела"

24 апреля 2024, 17:04

На ООО «ЮАМЕТ» продолжается обучение инструментам эффективного управления.

В начале апреля в рамках национального проекта «Производительность труда» на предприятии - участнике прошло обучение для сотрудников ООО «ЮАМЕТ» ( предприятие, разрабатывает детские игровые комплексы для улицы так, чтобы ребенок мог с помощью игры физически развиваться), посвященное построению дерева целей, формированию карт КПЭ и организации эффективного инфоцентра.

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить

О сайтеКарта сайта12+ • Поддержка сайта kolibri.bryansk.in