Что же сейчас людям предпенсионного возраста необходимо предпринять, чтобы пенсия выросла?

15 октября 2018

Ответ прост — на размер пенсии прямо влияет официальная заработная плата и учитывается она на протяжении всей трудовой деятельности человека. Также на размер пенсии прямо влияет продолжительность стажа. Чем выше стаж, тем больше человек зарабатывает, тем больше платятся за него страховые взносы, тем больше будет сумма индивидуальных пенсионных коэффициентов. Так что влияние стажа и официальной заработной платы на размер пенсии очевидны. В стаж включается не только трудовая деятельность. В законе предусмотрены периоды, за которые также устанавливаются определенные коэффициенты – они учитываются при назначении пенсии. Например, это служба в армии по призыву  или период ухода за ребенком до полутора лет.

На размер пенсии может также повлиять более поздний выход на заслуженный отдых. Если человек примет решение, назначить ему пенсию позже установленного пенсионного возраста, то за каждый полный год обращения позже (пенсионного возраста) – ему устанавливаются дополнительные коэффициенты. Например, если женщина приняла решение выйти на пенсию не в 55 лет, а в 56, то ее страховая пенсия увеличивается в 1,07 раз, на 5 лет позже – в 1,45.

По сути, не так важно, какая именно сейчас действует формула начисления пенсии, — важно, чтобы у человека была официальная заработная плата, определенная продолжительность легального трудового стажа.

Важен и следующий момент — заработать высокую пенсию нельзя только за последние год-два карьеры. При исчислении пенсии учитывается весь вклад в формирование в течение всей трудовой деятельности: не только размер зарплаты, возможно, высокой, в период завершения карьеры, а вся его трудовая деятельность на протяжении всей жизни.

При исчислении пенсии будет учитываться только официальная информация. Напомним еще раз. уже сегодня можно посмотреть  в своем личном кабинете ПФР, какой будет индивидуальный коэффициент. Эта информация поступает в ПФР от работодателя, так что и от его добросовестности зависит размер будущей пенсии.

 

УПФР в Унечском муниципальном районе (межрайонное)

Фото: pfrf.ru

 

Еще по теме:

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Картина дня
26 апреля 2024, 12:02

В день 38 годовщины на Чернобыльской АЭС в районном Центре культуры Суража прошло познавательное мероприятие «Трагедия Чернобыля».

В день 38 годовщины на Чернобыльской АЭС в районном Центре культуры прошло познавательное мероприятие о страшной аварии на станции "Трагедия Чернобыля". Ведущие мероприятия рассказали слушателям о том, как хрупок окружающий нас мир, о масштабах катастрофы, о работе по ликвидации радиационных заражений на месте аварии, о подвиге людей-ликвидаторов. Рассказы сопровождались фотографиями, видеоматериалами о событиях тридцати восьми летней давности, которые включили в себя фрагменты документальных фильмов об аварии на атомной станции.

26 апреля 2024, 11:50

Началось благоустройство дамбы и набережной реки Ипуть в Сураже

Началось благоустройство дамбы и набережной реки Ипуть. На данном этапе ведётся расчистка береговой линии. Работы ведутся в рамках проекта благоустройства городского парка должны быть завершены к концу года. На последнем фото - вид набережной, какой она станет согласно плану после окончания всех работ.

25 апреля 2024, 09:42

В рамках областной добровольческой акции «Весенняя неделя добра» в Нивнянской школе Суражского района прошёл ряд мероприятий

В рамках областной добровольческой акции "Весенняя неделя добра" в Нивнянской школе прошёл ряд мероприятий, направленных на воспитание у детей бережного отношения к близким и родным, к окружающим, к родной природе. Наши активисты изготовили и развесили скворечники и кормушки для птиц, высадили вишни. Ребята активно участвовали в общешкольном мероприятии "День Земли", принимали участие в акциях " Добро от сердца ", " Помоги ближнему ", в операции " Чистый двор".

25 апреля 2024, 09:38

В Суражском педагогическом училище имени Пушкина прошла научно-практическая конференция, посвященной Году семьи

В Суражском педагогическом училище имени Пушкина прошла научно-практическая конференция, посвященной Году семьи. Участники обсудили проблемы изменения института семьи. В рамках конференции рассмотрели широкий спектр вопросов по этой теме. Ученица 8а класса Анна Егельская выступила по теме "Семейная династия".

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить

О сайтеКарта сайта12+ • Поддержка сайта kolibri.bryansk.in