Торжественное открытие общественной территории и кинозала кинотеатра «Заря» состоялось в Сураже Брянской области

15 ноября 2018

Знаменательное событие состоялось сегодня в центре Суража. В торжественной обстановке была открыта общественная территория (часть улицы Ворошилова от улицы Ленина до детской библиотеки), обустроенная в  рамках федеральной  программы   «Формирование  комфортной  городской среды», инициированной партией «Единая Россия», и обновленный зрительный зал  кинотеатра «Заря».

В церемонии приняли участие секретарь Брянского регионального отделения партии «Единая Россия», председатель Брянской областной Думы В. И. Попков, заместитель губернатора Брянской области Ю.В. Филипенко, начальник управления физической культуры и спорта Брянской области В.В. Корнеев, глава Суражского района В.П. Зюзько, глава администрации Суражского района В.П. Риваненко.

Под аплодисменты присутствующих и звуки фанфар они разрезали символическую красную ленточку, перетянутую через дорогу. В этот же момент в небо взлетели воздушные шары.

Затем гости прошли по обновленному участку улицы возле центра культуры, который заметно преобразился. Здесь уложено новое асфальтное покрытие, установлены бордюры, оборудована стоянка для автомобилей, устроена пешеходная дорожка,  вокруг городского парка появилось новое ограждение.

С нетерпением ждали жители города и открытия зала кинотеатра «Заря», ремонт которого выполнен в этом году  за счет средств районного бюджета. На это израсходован 1 млн. рублей. При поддержке Фонда развития моногородов на приобретение оборудования для зрительного зала было выделено 5 млн рублей. На эти средства  закуплены кресла для зрителей и новое проекционное оборудование, которое позволяет смотреть фильмы и мультфильмы в формате 2D и 3D. И уже совсем скоро  20 ноября суражане смогут посмотреть бесплатно первый фильм в формате 3D «Движение вверх».

Почетное право перерезать красную ленточку у входа в кинотеатр было предоставлено В.И. Попкову, Ю.В. Филипенко, В.П. Зюзько и В.П. Риваненко.

В этот же день гости из Брянска и руководство района побывали на строительстве Суражского ФОКа, которое планируется завершить в текущем году.

Фото О. Белявцева  6+

 

Еще по теме:

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Картина дня
19 апреля 2024, 10:37

Тестирование на программу «Время героев» прошли брянские ветераны СВО

Руководитель блока оценочных мероприятий Павел Безручко рассказал, что ветераны СВО и действующие участники спецоперации успешно прошли тестирование на президентскую образовательную программу «Время героев». Среди них 4 брянских ветерана боевых действий: Василий Барсуков, Андрей Клачков, Павел Лаптев и Виктор Овчинников, сообщает "Брянск Today".

19 апреля 2024, 09:32

Кинологи Брянской таможни завоевали «золото» на чемпионате таможенных органов ЦФО

Кинологи Брянской таможни со своими четвероногими напарниками стали лучшими в многоборье на чемпионате Центрального таможенного управления, который проходил  в Воронеже, сообщает РИА "Стрела" с ссылкой на пресс-службу ведомства.

19 апреля 2024, 09:23

Брянцы поддержали акцию, приуроченную к Национальному дню донора

20 апреля в России отметят национальный день донора. С момента установления Дня национального донора России брянские специалисты станции переливания крови стали ежегодно устраивать акции по привлечению жителей Брянска к участию в донорстве.

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить

О сайтеКарта сайта12+ • Поддержка сайта kolibri.bryansk.in