Выпускной бал 2019 года состоялся в Сураже Брянской области

24 июня 2019

Вот и отзвучали последние звонки, закончились последние экзамены, впереди лето и начало самостоятельной жизни.

Но в эти выходные у выпускников школ был еще один повод для волнения. Бывает он только раз в жизни, — выпускной бал. Есть события, которые со временем стираются, оставляя в нашей памяти лишь тонкий след, а есть такие, которые наша память хранит всегда. И одним из  таких светлых чувств у нас на всю жизнь остаются школьные годы.

Выпускной бал — это не просто дань традиции, это еще и осознание того, что ты уже взрослый человек…

23 июня на центральной площади Суража состоялась торжественная церемония, посвященная выпускникам 2019 года.

Праздничный вечер собрал педагогические коллективы школ города Суража, Ляличской средней общеобразовательной школы Суражского района, выпускников и их родителей, знакомых и друзей.

В торжественном мероприятии приняли участии глава района В.П. Зюзько, глава администрации района В.П. Риваненко, глава города Суража И.А. Шпакова, начальник отдела земельных ресурсов Управления имущественных отношений Брянской области Е.И. Еремеева, начальник отдела образования А.Е. Кравченко.

 

Под шумные  аплодисменты на центральную площадь вышли выпускники 2019 года. Гимн Российской Федерации и Гимн Брянской области дал начало вечера бальных платьев и выпускных костюмов.

Почетное право возложить цветы к Вечному огню на Аллее героев, как дань памяти тем, кто не вернулся с войны, было предоставлено выпускнице  средней школы №1 города Суража Ульяне Шестёро, выпускнику средней школы №2 города Суража Виктору Зайцеву и  выпускнице суражской средней школы №3 Дарье Цветковой.

Со словами приветствия и поздравлений к виновникам торжества, их родителям и педагогам обратился глава администрации Суражского района В.П. Риваненко:

«Дорогие выпускники сердечно поздравляю вас с окончанием школы. Вы успешно преодолели важный в жизни рубеж. Сейчас вам предстоит выбор профессии и определение своей дальнейшей судьбы. Настало время самостоятельных и ответственных решений, а это значит, что вы стали взрослыми. За школьные годы вы приобрели бесценный капитал – знания. Надеюсь, что через всю жизнь вы пронесете   благодарность педагогам и родителям, ведь они помогали вам постигать мир, заботились о вас и учили побеждать. Хочу выразить искреннюю надежду, что вы свяжите свое будущее с Брянским краем и своей малой Родиной. Здесь много дел, с которыми мы сможем справиться только с вами – молодыми, сильными, умными, целеустремленными…  Желаю вам смело идти по жизни, не бояться никаких препятствий. Удачи, благополучия и счастья вам, дорогие ребята! Здоровья вашим родителям и педагогам. Доброго вам пути и веры в свои силы!»

Затем счастливых  выпускников, их родителей и педагогов  от себя лично и от правительства Брянской области поздравила начальник отдела земельных ресурсов  Управления имущественных отношений  Брянской области  Е.И. Еремеева. Также Елена Ивановна зачитала приветствие губернатора А.В. Богомаза выпускникам 2019 года.

В этот вечер прозвучали добрые слова поздравлений и пожеланий от начальника отдела образования В.Е. Кравченко, директора Суражской средней школы № 3 И.М. Бобуренковой, будущих первоклассников.

С ответным словом  напутствия своим детям и словами благодарности педагогам  от всех взволнованных родителей выступила  О.А. Зайцева.

В 2019 году 71 выпускник района получил аттестат о среднем образовании. Шесть из них – медалисты.

Аттестат с отличием  за курс средней общеобразовательной школы и медаль за особые успехи в учении в этот день получили: Элеонора Полусмак (школа №1), Марина Мартыненко, Виктория Морозова, Виктор Зайцев  (школа №2), Ирина Прохоренко (школа №3) и Роман Макеенко (Ляличская  средняя школа Суражского района). Благодарственные письма за достойное воспитание детей вручили в этот день родителям медалистов: Татьяне Николаевне и Петру Павловичу Полусмак, Елене Ивановне  и  Виктору Михайловичу Мартыненко, Ольге Александровне  и  Виктору  Ивановичу Морозовым, Людмиле  Петровне и Виталию  Евгеньевичу Прохоренко, Ирине Алексеевне и  Михаилу  Михайловичу Макеенко, Ольге Алексеевне и Сергею Яковлевичу Зайцевым.

Затем директора  образовательных учреждений города вручили  аттестаты  о среднем образовании остальным  выпускникам школ. Также в этот день ребята  получили, сертификаты ЦТО, золотые, серебряные и бронзовые знаки отличия ГТО.

А завершился торжественный вечер, как и положено, школьным вальсом, который исполнили выпускники.

Глядя на счастливых ребят , каждый вспоминал и свой неповторимый выпускной вечер, мысленно желая им счастливого пути в нелегкой, но такой интересной взрослой жизни.

 

 

 

 

Еще по теме:

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Картина дня
26 апреля 2024, 12:02

В день 38 годовщины на Чернобыльской АЭС в районном Центре культуры Суража прошло познавательное мероприятие «Трагедия Чернобыля».

В день 38 годовщины на Чернобыльской АЭС в районном Центре культуры прошло познавательное мероприятие о страшной аварии на станции "Трагедия Чернобыля". Ведущие мероприятия рассказали слушателям о том, как хрупок окружающий нас мир, о масштабах катастрофы, о работе по ликвидации радиационных заражений на месте аварии, о подвиге людей-ликвидаторов. Рассказы сопровождались фотографиями, видеоматериалами о событиях тридцати восьми летней давности, которые включили в себя фрагменты документальных фильмов об аварии на атомной станции.

26 апреля 2024, 11:50

Началось благоустройство дамбы и набережной реки Ипуть в Сураже

Началось благоустройство дамбы и набережной реки Ипуть. На данном этапе ведётся расчистка береговой линии. Работы ведутся в рамках проекта благоустройства городского парка должны быть завершены к концу года. На последнем фото - вид набережной, какой она станет согласно плану после окончания всех работ.

25 апреля 2024, 09:42

В рамках областной добровольческой акции «Весенняя неделя добра» в Нивнянской школе Суражского района прошёл ряд мероприятий

В рамках областной добровольческой акции "Весенняя неделя добра" в Нивнянской школе прошёл ряд мероприятий, направленных на воспитание у детей бережного отношения к близким и родным, к окружающим, к родной природе. Наши активисты изготовили и развесили скворечники и кормушки для птиц, высадили вишни. Ребята активно участвовали в общешкольном мероприятии "День Земли", принимали участие в акциях " Добро от сердца ", " Помоги ближнему ", в операции " Чистый двор".

25 апреля 2024, 09:38

В Суражском педагогическом училище имени Пушкина прошла научно-практическая конференция, посвященной Году семьи

В Суражском педагогическом училище имени Пушкина прошла научно-практическая конференция, посвященной Году семьи. Участники обсудили проблемы изменения института семьи. В рамках конференции рассмотрели широкий спектр вопросов по этой теме. Ученица 8а класса Анна Егельская выступила по теме "Семейная династия".

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить

О сайтеКарта сайта12+ • Поддержка сайта kolibri.bryansk.in