В рамках партийной акции «Навстречу году 75-летия Великой Победы» в Суражском районе поздравили ветеранов

26 декабря 2019

В рамках акции партии «Единая Россия» «Навстречу году 75-летия Великой Победы» глава администрации Суражского района, секретарь местного отделения ВПП «Единая Россия» В.П. Риваненко, исполнительный секретарь местного отделения партии Г.Н. Поволяков поздравили ветеранов Великой Отечественной войны с наступающим Новым 2020 годом – годом 75-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне.

Поздравить и вручить подарок партийцы приехали к ветерану Великой Отечественной войны И.Д. Полуботко. За плечами Ивана Даниловича нелегкий жизненный путь. Участвовал в боях за Румынию, Венгрию, Чехословакию и Германию. Был участником знаменитой встречи советских и американских войск на реке Эльбе. За храбрость, стойкость и мужество, проявленные в борьбе с немецкими захватчиками, ветеран был неоднократно награжден медалями.

В.П. Риваненко и Г.Н. Поволяко поздравили с наступающим Новым годом и ветерана Великой Отечественной войны И.Г. Мазуренко.  Свое первое боевое крещение Иван Григорьевич принял буквально под новый 1941 год в составе 230-го гаубично-артиллерийского полка РГК в боях на Юго-Западном фронте, где был тяжело ранен. После долгого лечения воевал на Воронежском, 2-м и 3-м Украинском фронтах, причем воевал достойно, о чем свидетельствуют многочисленные награды. Вот только один эпизод из жизни Ивана Григорьевича: будучи командиром 76-миллиметрового орудия 9-го отдельного истребительного-противотанкового дивизиона 10-й гвардейской Воздушно-десантной Криворожской Краснознаменной дивизии, И.Г. Мазуренко, несмотря на сильный артиллерийско-минометный огонь противника, уничтожил до 30 гитлеровцев, а также вражеского пулеметчика, тем самым помог нашей пехоте выполнить боевое задание. А сколько еще было таких случаев…

В.П. Риваненко тепло поблагодарил ветеранов за их подвиг, отметив, что они – наша гордость, наша живая история.

12+

Еще по теме:

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Картина дня
25 апреля 2024, 09:42

В рамках областной добровольческой акции «Весенняя неделя добра» в Нивнянской школе Суражского района прошёл ряд мероприятий

В рамках областной добровольческой акции "Весенняя неделя добра" в Нивнянской школе прошёл ряд мероприятий, направленных на воспитание у детей бережного отношения к близким и родным, к окружающим, к родной природе. Наши активисты изготовили и развесили скворечники и кормушки для птиц, высадили вишни. Ребята активно участвовали в общешкольном мероприятии "День Земли", принимали участие в акциях " Добро от сердца ", " Помоги ближнему ", в операции " Чистый двор".

25 апреля 2024, 09:38

В Суражском педагогическом училище имени Пушкина прошла научно-практическая конференция, посвященной Году семьи

В Суражском педагогическом училище имени Пушкина прошла научно-практическая конференция, посвященной Году семьи. Участники обсудили проблемы изменения института семьи. В рамках конференции рассмотрели широкий спектр вопросов по этой теме. Ученица 8а класса Анна Егельская выступила по теме "Семейная династия".

24 апреля 2024, 17:45

Гала-концерт фестиваля художественной самодеятельности «Студенческая весна-2024» проходит в Брянске

Сегодня, на сцене брянской филармонии состоялся заключительный концерт регионального фестиваля художественной самодеятельности «Студенческая весна-2024». На открытии  выступил танцевальный коллектив «Кружель» Брянского государственного аграрного университета, сообщает РИА "Стрела"

24 апреля 2024, 17:04

На ООО «ЮАМЕТ» продолжается обучение инструментам эффективного управления.

В начале апреля в рамках национального проекта «Производительность труда» на предприятии - участнике прошло обучение для сотрудников ООО «ЮАМЕТ» ( предприятие, разрабатывает детские игровые комплексы для улицы так, чтобы ребенок мог с помощью игры физически развиваться), посвященное построению дерева целей, формированию карт КПЭ и организации эффективного инфоцентра.

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить

О сайтеКарта сайта12+ • Поддержка сайта kolibri.bryansk.in