Сотрудниц суражского АО «Пролетарий» поздравили с Международным женским днем

06 марта 2020

В эти весенние дни подарки и поздравления с Международным женским днем принимают все без исключения сотрудницы градообразующего предприятия Суража – АО «Пролетарий». Здесь работают 861 человек, из которых более 200 женщин. Наравне с мужчинами они руководят людьми, решают производственные задачи, вносят предложения, трудятся в цехах, осваивают мужские специальности. Наряду с этим женщины «Пролетария» воспитывают детей, создают уют в доме, привносят в собственную семью и в жизнь коллектива гармонию и доброту.

Свой вклад в работу предприятия вносят и Анна Коновалова и Алена Губко – представительницы прекрасного пола династии Пригожих, которой известно градообразующее предприятие Суража АО «Пролетарий». Красавицы, умницы, любимые и любящие жены, замечательные мамы, сумевшие добиться не просто достижений в работе и карьере, но и настоящего женского счастья.

Рабочие династии – гордость любого предприятия, ведь тогда его историей становится история большой семьи. Старшие передают опыт младшим не только дома, но и приводя детей и внуков на родное предприятие. Так, АО «Пролетарий» стал вторым домом для династии Пригожих. Общий их трудовой стаж составляет более 110 лет.

Анна Коновалова (Пригожая) трудится на фабрике 23 года. Начинала с клеильщицы цеха автопрокладок, сегодня она – менеджер по персоналу отдела кадров. А наставником для нее была мама Галина Сергеевна Пригожая, долгие годы проработавшая начальником отдела кадров на «Пролетарии».

Встретившись с Анной, мы говорили, конечно же, о женском счастье. Для нее оно, по ее собственному признанию, состоит из детей, мужа – самых близких и родных. А еще важно, чтобы все были живы, здоровы и рядом. Хорошим примером счастливой семьи для Анны всегда были родители, которые заложили понимание того, что семья – это самое важное и это один раз и на всю жизнь. Кстати, отец ее Анатолий Александрович Пригожий тоже проработал на родном предприятии не один десяток лет. Сегодня трудится здесь ее муж Сергей. Вместе они воспитывают прекрасных детей – дочь Варвару и сына Макара.

Можно сказать, выросла на предприятии и младшая сестра Анны Алена Губко (Пригожая). Еще школьницей она часто приходила к родителям, а потом, после окончания Московского государственного университета путей сообщения и сама пришла сюда работать. Кажется, было это совсем недавно, а прошло уже 10 лет. Трудилась диспетчером-экономистом в автотранспортном цехе, а сейчас Алена — менеджер по персоналу отдела кадров. На АО «Пролетарий» работает и муж Алены Павел. В их семье подрастает сын Степан, который в этом году пойдет в первый класс.

С теплотой Анна и Алена отзываются о родном предприятии, гордятся его достижениями. Но самым главным считают быть достойными своей фамилии и династии.

Стоило бы рассказать обо всех женщинах «Пролетария», но это вылилось бы в многотомный труд о женщинах Суражского района, женщинах России. Они многолики, очаровательны, хрупки и сильны, нежны и строги, чутки и внимательны. Не перечислить всех качеств, но можно сказать лишь одно: женщина остается женщиной всегда и везде.

С праздником 8 Марта, дорогие! Доброй весны, счастливой любви, неувядающей красоты, радости жизни, внимания и заботы родных и близких. Пусть этот день подарит вам  хорошее настроение и радостные улыбки!
Татьяна ОБЫДЕННИКОВА

Еще по теме:

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Картина дня
26 апреля 2024, 12:02

В день 38 годовщины на Чернобыльской АЭС в районном Центре культуры Суража прошло познавательное мероприятие «Трагедия Чернобыля».

В день 38 годовщины на Чернобыльской АЭС в районном Центре культуры прошло познавательное мероприятие о страшной аварии на станции "Трагедия Чернобыля". Ведущие мероприятия рассказали слушателям о том, как хрупок окружающий нас мир, о масштабах катастрофы, о работе по ликвидации радиационных заражений на месте аварии, о подвиге людей-ликвидаторов. Рассказы сопровождались фотографиями, видеоматериалами о событиях тридцати восьми летней давности, которые включили в себя фрагменты документальных фильмов об аварии на атомной станции.

26 апреля 2024, 11:50

Началось благоустройство дамбы и набережной реки Ипуть в Сураже

Началось благоустройство дамбы и набережной реки Ипуть. На данном этапе ведётся расчистка береговой линии. Работы ведутся в рамках проекта благоустройства городского парка должны быть завершены к концу года. На последнем фото - вид набережной, какой она станет согласно плану после окончания всех работ.

25 апреля 2024, 09:42

В рамках областной добровольческой акции «Весенняя неделя добра» в Нивнянской школе Суражского района прошёл ряд мероприятий

В рамках областной добровольческой акции "Весенняя неделя добра" в Нивнянской школе прошёл ряд мероприятий, направленных на воспитание у детей бережного отношения к близким и родным, к окружающим, к родной природе. Наши активисты изготовили и развесили скворечники и кормушки для птиц, высадили вишни. Ребята активно участвовали в общешкольном мероприятии "День Земли", принимали участие в акциях " Добро от сердца ", " Помоги ближнему ", в операции " Чистый двор".

25 апреля 2024, 09:38

В Суражском педагогическом училище имени Пушкина прошла научно-практическая конференция, посвященной Году семьи

В Суражском педагогическом училище имени Пушкина прошла научно-практическая конференция, посвященной Году семьи. Участники обсудили проблемы изменения института семьи. В рамках конференции рассмотрели широкий спектр вопросов по этой теме. Ученица 8а класса Анна Егельская выступила по теме "Семейная династия".

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить

О сайтеКарта сайта12+ • Поддержка сайта kolibri.bryansk.in