В Суражском районе капитально отремонтировали кровлю на Влазовичской школе

02 сентября 2019

Поддержание системы образования – одна из самых расходных статей бюджета всех уровней. Тем не менее в последние годы в Брянской области особое внимание уделяется школам, детским садам и другим образовательным учреждениям.

 

В 2019 году разработана специальная региональная программа по капитальному ремонту кровель образовательных учреждений в рамках программы «Развитие образования и науки Брянской области». Из регионального бюджета на эти цели выделено свыше 284 млн. рублей. Такой прорыв стал возможен за счёт увеличения доходов Брянщины, вызванного ростом региональной экономики.

Субсидии получили все города и районы области, в том числе и Суражский, где в программу вошли четыре образовательных учреждения. На ремонт их кровель была выделена субсидия в размере 7 млн. 249, 2 тыс. рублей. После прохождения через процедуру торгов подрядчики приступили к работе. И за короткий срок в июле новая кровля из красного металлопрофиля со всеми положенными атрибутами (ливневыми стоками, снегозадержателями и т.п.) украсила школу №1 и детский сад «Солнышко». На Ляличской школе  капитально отремонтировали старую плоскую кровлю.

На днях последние листы металлопрофиля строители уложили и на крыше Влазовичской школы. Здесь  кровля капитально не ремонтировалась более 45 лет, только периодически меняли вышедшие из строя шиферные  листы. На ее ремонт выделили из областного бюджета 2 млн. 675,2 тыс. рублей. Работы выполняет брянская строительная  фирма «Данила Мастер». Все рабочие, занятые на ремонте, по  словам директора школы Л.В. Коноваленко, добросовестные, внимательные и по-хорошему скрупулезные. Дело свое делают на совесть, стараются учесть каждую мелочь.

К новому учебному году за счет средств районной администрации заменили изношенный внутренний водопровод, провели косметический ремонт классов. Большую помощь в ремонте и во всех других делах оказывают спонсоры. Так, колхозы «Восход» и «Серп и молот» выделили средства на приобретение краски для ремонта школы, фабрика «Пролетарий»  оплатила краску для детского сада. Водоканал помог в ремонте внутреннего водопровода и канализации. Предприниматель В.В. Юрченко выделил штакетник для ремонта школьного забора.  Свою лепту внесли и родители, которые в качестве подарка родной школе приобрели жалюзи на окна в кабинет 9 класса.

6+

Еще по теме:

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Картина дня
25 апреля 2024, 09:42

В рамках областной добровольческой акции «Весенняя неделя добра» в Нивнянской школе Суражского района прошёл ряд мероприятий

В рамках областной добровольческой акции "Весенняя неделя добра" в Нивнянской школе прошёл ряд мероприятий, направленных на воспитание у детей бережного отношения к близким и родным, к окружающим, к родной природе. Наши активисты изготовили и развесили скворечники и кормушки для птиц, высадили вишни. Ребята активно участвовали в общешкольном мероприятии "День Земли", принимали участие в акциях " Добро от сердца ", " Помоги ближнему ", в операции " Чистый двор".

25 апреля 2024, 09:38

В Суражском педагогическом училище имени Пушкина прошла научно-практическая конференция, посвященной Году семьи

В Суражском педагогическом училище имени Пушкина прошла научно-практическая конференция, посвященной Году семьи. Участники обсудили проблемы изменения института семьи. В рамках конференции рассмотрели широкий спектр вопросов по этой теме. Ученица 8а класса Анна Егельская выступила по теме "Семейная династия".

24 апреля 2024, 17:45

Гала-концерт фестиваля художественной самодеятельности «Студенческая весна-2024» проходит в Брянске

Сегодня, на сцене брянской филармонии состоялся заключительный концерт регионального фестиваля художественной самодеятельности «Студенческая весна-2024». На открытии  выступил танцевальный коллектив «Кружель» Брянского государственного аграрного университета, сообщает РИА "Стрела"

24 апреля 2024, 17:04

На ООО «ЮАМЕТ» продолжается обучение инструментам эффективного управления.

В начале апреля в рамках национального проекта «Производительность труда» на предприятии - участнике прошло обучение для сотрудников ООО «ЮАМЕТ» ( предприятие, разрабатывает детские игровые комплексы для улицы так, чтобы ребенок мог с помощью игры физически развиваться), посвященное построению дерева целей, формированию карт КПЭ и организации эффективного инфоцентра.

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить

О сайтеКарта сайта12+ • Поддержка сайта kolibri.bryansk.in