Новогодние каникулы вместе с Суражской городской детской библиотекой

14 января 2019

Новый год – всеми любимый праздник, наполненный особой атмосферой добра и любви, с  запахом елочной хвои, сверканием разноцветных игрушек и мишуры и, конечно же, с новогодними подарками. Это  один из самых долгожданных праздников детворы.

 

Сотрудники  Суражской городской детской библиотеки постарались подарить  своим читателям на зимних каникулах интересные мероприятия: познавательные литературные конкурсы и игры, викторины, встречу с любимыми литературными героями,  знакомство с лучшими детскими книгами.

Внимание детей и взрослых в декабре радовала красочная выставка-викторина  «Хвост — крючком, нос — пятачком», где можно было найти полезные советы о том, как встретить Новый год, волшебные и интересные новогодние сказки, рассказы, загадки, стихи. Главное место на выставке было отведено  литературной викторине, посвященной  символу 2019 года —  свинке. Для читателей старшего школьного возраста на абонементе оформили выставку-обзор «Зимняя классика».

С удовольствием ребята участвовали и в мастер-классе «В вальсе кружатся снежинки». Вместе с библиотекарями в студии «Радужка»  дети  изготавливали снежинки  для украшения  библиотечных окон, читального зала и абонемента.

В канун Нового года веселое, праздничное настроение создали сотрудники библиотеки у родителей и  их детей в отделении дневного пребывания и реабилитации детей с ограниченными возможностями, проведя  праздник в театрализовано-игровой форме «Снежная, нежная сказка зимы». На праздник к девчонкам и мальчишкам пришли  Дед Мороз и Снегурочка, поздравили с наступающим новым годом и увлекли детвору в весёлый хоровод. Во время танцев в зал влетела Баба-Яга, которая хотела всё испортить. Но Снегурочка предложила ей помочь организовать детишкам праздник, ведь ее тогда все любить будут. Баба-Яга наряжала елочку с детьми, лепила снеговика, помогала разгадывать зимние загадки, а Дед Мороз со Снегурочкой предложили поучаствовать в сказочных конкурсах. В заключение праздника всех присутствующих поздравили волонтеры из городской школы  №1, библиотекари , настоятель храма в честь Благовещения Пресвятой Богородицы города Суража  протоиерей отец Владимир Фараон и вручили детям сладкие подарки.  Преподаватель детской школы искусств им. Ковалевского Арбузова Юлия исполнила для зрителей праздничную песню «Новый год».

В первые дни зимних каникул первоклассники Суражской школы № 1 вместе с родителями стали участниками  волшебной, новогодней театральной интермедии «Давайте верить в чудеса». На праздник к читателям пришли Дед Мороз и Снегурочка со сказочными персонажами —  Бабой-ягой и символом  2019 года – поросенком Хрюнделем. Вместе с ними ребята совершили удивительное путешествие в новогоднюю сказку, отгадывали зимние загадки и сказки, играли в снежкобол , наряжали в конкурсе елочку. Новогодние персонажи помогли ребятам  создать свой театр и стать на время актерами , где  маленькие читатели показали зрителям  веселую инсценировку сказки на новый лад  «Три поросенка».

В праздничной дружественной атмосфере прошла и литературно-познавательная игра «Зимушка-зима, волшебная пора». Читатели узнали о традиции встречать Новый год, внимательно слушали историю появления новогодней елочки, читали любимые зимние стихи, отгадывали загадки и викторину новогодней Елочки, а потом, с удовольствием знакомились с книгами у новогодней выставки «Хвост-крючком, нос-пятачком».

 

Рождество Христово – один из самых светлых, чистых и добрых праздников. В  детской библиотеке накануне православного праздника прошла литературно-музыкальная композиция  «Чарует белой сказкой снова, святое Рождество Христово».  Мальчишкам и девчонкам  были представлены рождественские иллюстрации и книги, показ которых сопровождался рассказом о рождении сына божьего – Иисуса Христа, и обычае встречи Рождества. После чего дети в стихах и песнях прославили рожденного младенца Иисуса Христа и представили вниманию присутствующих театрализованное представление о Рождестве.

С приходом Рождества Христова наступает череда праздничных Святок.  С традициями, обрядами, календарем Святок познакомились гости библиотеки на  библиопосиделках «Настали святки — запевай колядки» .

Новогодние и рождественские встречи прошли в атмосфере радости и веселья, с играми, конкурсами и  сюрпризами. Сотрудники детской библиотеки, постарались подарить  всем участникам мероприятий  праздничное настроение и  пожелали в Новом году юным читателям здоровья, благополучия и новых встреч с интересными книгами и журналами.

Зав. отделом обслуживания  МБУК СГДБ   Баля Т.Л.

Еще по теме:

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Картина дня
17 апреля 2024, 17:37

Во всех районах Брянщины ведут сезонные полевые работы

В Минсельхоз России прошло очередное заседание оперативного штаба, в ходе которого обсудили вопросы проведения сезонных полевых работ, господдержки аграриев и работе АПК  в период паводка. В заседании принимали участие заместитель губернатора Борис Грибанов, директор департамента сельского хозяйства Брянской области Сергей Симоненко и его заместитель Сергей Шаповалов.

17 апреля 2024, 17:17

Брянская военная медсестра передала подарки детям коррекционной школы ДНР

Брянская военная медсестра, фельдшер медицинской роты 10-го танкового полка Екатерина Целуйко побывала в гостях у воспитанников коррекционной школы в Енакиево (ДНР). Она приехала в качестве представителя регионального отделения «Народного фронта». Екатерина привезла детям сладости и канцелярские принадлежности. Они поблагодарили ее за подарки и уделенное внимание, сообщает "Брянская Губерния"

17 апреля 2024, 15:51

Акция «Мечом и словом» пройдет в Брянской области

На Брянщине в канун Дня Победы  пройдет акция «Мечом и словом». В ней приглашают принять участие журналистов, редакции и редакционные коллективы средств массовой информации, а также неравнодушных людей. Организатор акции - редакция газеты «Деснянская правда» ГАУ «Брянский объединенный ресурс» при поддержке департамента внутренней политики Брянской области, сообщает РИА "Стрела"

17 апреля 2024, 15:02

СОТРУДНИКАМ ООО «АЙС-ПРОДУКТ» РАССКАЗАЛИ О ПЛЮСАХ БЕРЕЖЛИВОГО ПРОИЗВОДСТВА

ООО «Айс-продукт» (Группа компаний «Продукты от Ильиной») была образована в 1996 году вБрянске. С самого начала акцент делался на выпуске замороженных полуфабрикатов.В апреле 2024 года на базе предприятия состоялось стартовое совещание между экспертами РЦКБрянской области и специалистами ООО «Айс-продукт». Главной задачей мероприятия было подробное освещение национального проекта «Производительность труда», его целей.Собравшимся рассказали о мировых исследованиях в области производительности труда, вкоторых наша страна заняла всего лишь 15-е место среди развивающихся стран. Для того чтобы улучшить ситуацию, национальный проект «Производительность труда» в 2018 году был утверждён майским указом президента. Его главными целями были обозначены: ежегодный прирост производительности труда на средних и крупных предприятиях базовых несырьевых отраслей не менее, чем на 5%, 6335 предприятий участников, 85 субъектов РФ.Основными критериями для подачи заявки для участия в проекте: выручка предприятия от 400млн рублей в год, отношение предприятия к одной из приоритетных отраслей (сельское хозяйство,транспорт, строительство, обрабатывающая промышленность, доля участия налоговых резидентовиностранных государств в уставном капитале юридического лица не выше 50%.Но есть не менее важные критерии, которые оцениваются на очной встрече: готовностьруководства к изменениям, готовность выделения ресурсов для реализации проекта. Но и выгода дляпредприятия-участника несомненна.Вот лишь несколько пунктов:— региональные налоговые преференции;— обучение сотрудников инструментам бережливого производства;— преодоление административных барьеров совместно с Правительством РФ;Также представили РЦК рассказали об уже достигнутых успехах, а это 40 вовлечённыхпредприятий нашей области и более 850 обученных инструментам бережливого производства сотрудников.На следующем этапе сотрудники компании и эксперты РЦК Брянской области приступят к выборупотока, создадут и обучат рабочую группу инструментам бережливого производства.Национальный проект «Производительность труда» утвержден майским указом ПрезидентаРоссии Владимира Путина в 2018 году и призван создать условия для ежегодного приростапроизводительности труда в стране.Участие в проекте – бесплатно!

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить

О сайтеКарта сайта12+ • Поддержка сайта kolibri.bryansk.in