Удивительные люди – наши читатели.

05 июня 2019

К  140-летию Суражской районной библиотеки

 

Никто не будет спорить с мыслью о том, что главным богатством любой библиотеки являются книги. Но что такое библиотека без своих читателей?!

 

 

Каждый читатель библиотеки индивидуален, со своими интересами и увлечениями. Кто-то посещает библиотеку не очень часто, а кто-то регулярно. Кто-то увлечен фантастикой, а кто-то предпочитает исторические романы. Кто-то постоянно ждет литературных  новинок, а кто-то перечитывает заново уже давно прочитанное… Читатели разные. В рамках празднования 140-летия районного «дома книги»  мы начинаем серию публикаций о самых активных пользователях библиотеки «Удивительные люди – наши читатели».

Среди постоянных читателей Суражской районной библиотеки особенно хочется отметить Соколову Людмилу Тимофеевну как одного из самых активных пользователей наших фондов.

Вся жизнь этого удивительного человека связана с нашим уютным городом: много лет Людмила Тимофеевна трудилась в сфере образования, отдавая всю себя этому нелегкому труду. А сейчас, благодаря огромной проделанной ею работе, в Сураже открыт музей «Суражичи». Это особенное место, где собрано огромное количество различных экспонатов, являющихся частью быта представителей многих народов. Примечательно еще и то, что в стенах музея собираются люди разных возрастов и профессий, неравнодушные к истории  и судьбе нашей страны, области, города…

Всего этого удалось достичь благодаря неуемной энергии Людмилы Тимофеевны, ее организаторским способностям и, несомненно, как она сама отмечает, богатому читательскому опыту, который помогает устраивать тематические вечера в музее, поддерживать беседы с  посетителями и проводить экскурсии.

Людмила Тимофеевна так рассказывает о своем читательском опыте:

–Меня воспитала библиотека. Миром книг я грезила с детства. Помню маленькое здание библиотеки на месте современного. Работали там тогда, радушно встречая читателей,  Мария Львовна и Зинаида Дмитриевна. Они с особым вниманием относились к каждому читателю: выдавали книги и обязательно беседовали о том, что больше заинтересовало тебя во время чтения. До сих пор  у меня осталась привычка обдумывать содержание после знакомства с книгой. Я считаю, что совершенно недопустимо бездумно пробегать глазами по печатным страницам, не задумываясь о прочитанном, а затем  оставлять книгу и благополучно  забывать о ней.

Сейчас, – продолжает Людмила Тимофеевна,– в уютном финском домике трудится уже новый коллектив, но, к счастью, старые добрые традиции остались. Все также библиотекари могут ответить на любой вопрос взыскательных и пытливых читателей, не забывают поговорить с посетителями о прочитанном, обязательно обратят их внимание на действующие выставки, сориентируют  в мире культурных событий. Для меня библиотека всегда была большим очагом культуры и продолжает им оставаться. Очень радует, что нынешние работники стали кладезем знаний в любой области для всех суражан. Здесь можно найти ответ на любой вопрос. Я уверена, что культурный потенциал города растет благодаря этому дружному коллективу. Большое спасибо за вашу работу! Поздравляю со 140-летием! Желаю плодотворной творческой деятельности.
Сотрудники библиотеки  очень рады, что есть такие талантливые, проверенные временем друзья. Благодарим всех, кто на протяжении долгого времени остается читателями и верными друзьями нашего «книжного царства»!

А.Егорова, библиотекарь

Фото: https://pixabay.com

Еще по теме:

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Картина дня
25 апреля 2024, 09:42

В рамках областной добровольческой акции «Весенняя неделя добра» в Нивнянской школе Суражского района прошёл ряд мероприятий

В рамках областной добровольческой акции "Весенняя неделя добра" в Нивнянской школе прошёл ряд мероприятий, направленных на воспитание у детей бережного отношения к близким и родным, к окружающим, к родной природе. Наши активисты изготовили и развесили скворечники и кормушки для птиц, высадили вишни. Ребята активно участвовали в общешкольном мероприятии "День Земли", принимали участие в акциях " Добро от сердца ", " Помоги ближнему ", в операции " Чистый двор".

25 апреля 2024, 09:38

В Суражском педагогическом училище имени Пушкина прошла научно-практическая конференция, посвященной Году семьи

В Суражском педагогическом училище имени Пушкина прошла научно-практическая конференция, посвященной Году семьи. Участники обсудили проблемы изменения института семьи. В рамках конференции рассмотрели широкий спектр вопросов по этой теме. Ученица 8а класса Анна Егельская выступила по теме "Семейная династия".

24 апреля 2024, 17:45

Гала-концерт фестиваля художественной самодеятельности «Студенческая весна-2024» проходит в Брянске

Сегодня, на сцене брянской филармонии состоялся заключительный концерт регионального фестиваля художественной самодеятельности «Студенческая весна-2024». На открытии  выступил танцевальный коллектив «Кружель» Брянского государственного аграрного университета, сообщает РИА "Стрела"

24 апреля 2024, 17:04

На ООО «ЮАМЕТ» продолжается обучение инструментам эффективного управления.

В начале апреля в рамках национального проекта «Производительность труда» на предприятии - участнике прошло обучение для сотрудников ООО «ЮАМЕТ» ( предприятие, разрабатывает детские игровые комплексы для улицы так, чтобы ребенок мог с помощью игры физически развиваться), посвященное построению дерева целей, формированию карт КПЭ и организации эффективного инфоцентра.

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить

О сайтеКарта сайта12+ • Поддержка сайта kolibri.bryansk.in