Брянские почтовики обработали свыше1,5 млнпочтовых отправлений

12 августа 2019

С начала года Брянский филиал Почты России обработалпорядка1,5 млн отправлений с товарными вложениями, в том числе свыше 1 миллиона почтовых отправлений из-за рубежа.

 

 

Объем внутренних почтовых отправлений с товарными вложениями за полгода составил 800 тысяч штук. За последние два года объем внутренних отправлений вырос в два раза.

В 2018 году Почта России вступила в фазу активной цифровой трансформации. Был оцифрован ряд традиционных почтовых услуг, что помогло повысить производительность труда сотрудников предприятия. В прошлом году появилась возможность получать почтовые отправления без предъявлений документов и заполнения бумажных извещений.     Свыше 230 тысяч жителей Брянской области сегодня являются зарегистрированными пользователями цифровых сервисов Почты России.

Брянский филиал Почты России продолжает работу над повышением качества оказываемых россиянам услуг. Среднее время ожидания в почтовых отделениях снизилось с 4,5 минут до 2,5 минут.

За последние два года открыты два отделения связи нового формата: в марте 2018 — в Володарском районе города Брянска и в июне текущего года – в городе Дятьково.

В 2018 году в Брянской области 24 отделения почтовой связи стали доступнее для маломобильных групп населения. Ремонт отделений осуществлялся в Брянском, Брасовском, Унечском, Трубчевском, Клинцовском и Почепском почтамтах в рамках государственной программы «Доступная среда».   Еще   в трех отделениях связи – в областном центре, в Унече и Новозыбкове проведен текущий ремонт.

В текущем году запланирован ремонт 32 отделений почтовой связи по программе «Доступная среда».

«Одной из приоритетных задач предприятия является улучшение условий труда сотрудников. В мае текущего года Брянский филиал Почты России одним из первыхв ЦФО   был включен в масштабную программу повышения заработных плат сотрудникам основного производства до среднерыночного уровня региона по сопоставимым профессиям, — отметила директор филиала Валентина Кочергина. — В результате реализации данной программы заработные платы работников Брянского филиала Почты России Почты России выросли в среднем на 20%».

 

Информация и фото: Пресс-служба УФПС Брянской области

Еще по теме:

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Картина дня
26 апреля 2024, 12:02

В день 38 годовщины на Чернобыльской АЭС в районном Центре культуры Суража прошло познавательное мероприятие «Трагедия Чернобыля».

В день 38 годовщины на Чернобыльской АЭС в районном Центре культуры прошло познавательное мероприятие о страшной аварии на станции "Трагедия Чернобыля". Ведущие мероприятия рассказали слушателям о том, как хрупок окружающий нас мир, о масштабах катастрофы, о работе по ликвидации радиационных заражений на месте аварии, о подвиге людей-ликвидаторов. Рассказы сопровождались фотографиями, видеоматериалами о событиях тридцати восьми летней давности, которые включили в себя фрагменты документальных фильмов об аварии на атомной станции.

26 апреля 2024, 11:50

Началось благоустройство дамбы и набережной реки Ипуть в Сураже

Началось благоустройство дамбы и набережной реки Ипуть. На данном этапе ведётся расчистка береговой линии. Работы ведутся в рамках проекта благоустройства городского парка должны быть завершены к концу года. На последнем фото - вид набережной, какой она станет согласно плану после окончания всех работ.

25 апреля 2024, 09:42

В рамках областной добровольческой акции «Весенняя неделя добра» в Нивнянской школе Суражского района прошёл ряд мероприятий

В рамках областной добровольческой акции "Весенняя неделя добра" в Нивнянской школе прошёл ряд мероприятий, направленных на воспитание у детей бережного отношения к близким и родным, к окружающим, к родной природе. Наши активисты изготовили и развесили скворечники и кормушки для птиц, высадили вишни. Ребята активно участвовали в общешкольном мероприятии "День Земли", принимали участие в акциях " Добро от сердца ", " Помоги ближнему ", в операции " Чистый двор".

25 апреля 2024, 09:38

В Суражском педагогическом училище имени Пушкина прошла научно-практическая конференция, посвященной Году семьи

В Суражском педагогическом училище имени Пушкина прошла научно-практическая конференция, посвященной Году семьи. Участники обсудили проблемы изменения института семьи. В рамках конференции рассмотрели широкий спектр вопросов по этой теме. Ученица 8а класса Анна Егельская выступила по теме "Семейная династия".

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить

О сайтеКарта сайта12+ • Поддержка сайта kolibri.bryansk.in