22 декабря – День образования Пенсионного фонда России

20 декабря 2019

22 декабря – День образования Пенсионного фонда России.

 

 

Сегодня это  крупнейшая  структура по оказанию населению государственных социальных услуг. Здесь осуществляется ряд социально-значимых функций, таких, как назначение и выплата пенсий,  социальных выплат, выдача сертификатов на материнский  семейный капитал,  прием заявлений на распоряжение его средствами. Отделение ПФР России по Брянской области  и  его территориальные органы  в городах и районах обслуживают более 415 тысяч пенсионеров, более 418  тысяч  получателей ежемесячных денежных выплат, более миллиона 330 тысяч застрахованных лиц, более 21 тысячи страхователей-работодателей, более 32 тысяч индивидуальных предпринимателей. Ежегодно в области назначается  более 20 тысяч  пенсий и почти столько же ежемесячных денежных выплат,  вручается более 6,5 тысяч  сертификатов на материнский  семейный капитал. Более 35 тысяч брянцев  получают социальную доплату к пенсии.

На выплату пенсии и иных выплат брянцам ежемесячно выделяется более 6 млрд. рублей.

— Приоритетное направление деятельности Пенсионного фонда –  высокое  качество оказания государственных услуг населению. ПФР ежегодно стремится к тому, чтобы повышать качество обслуживания граждан, предоставлять государственные услуги в более короткие сроки, расширять способы их оказания без визита в ПФР, — сказала управляющий Отделением ПФР по Брянской области Татьяна Серяк.

В уходящем году  более 125 тысяч  брянцев получили государственные услуги ПФР в электронном виде, при этом более 6 тысяч  из них  подали в электронном виде заявление на установление пенсии. Более 87 тысяч человек подтвердили в ПФР учетную запись на портале госуслуг.

Пенсионный фонд продолжает реализацию двух федеральных проектов: Единой государственной информационной системы социального обеспечения (ЕГИССО) и Федерального реестра инвалидов (ФРИ), оператором которых он  является. В течение года проводилось назначение пенсии инвалидам на основе  данных об инвалидности, содержащихся во ФРИ.  97,9% пенсий было назначено в России,  исходя из собственных сведений ПФР об инвалидах. На Брянщине  этот показатель составил  100%.

В этом году установлено повышение фиксированной выплаты пенсии 14855  жителям сельской местности. В области идет переход на широкое электронное взаимодействие со страхователями. Кадровые службы предприятий и организаций   передают в ПФР документы, необходимые для установления  пенсии их работникам в электронном виде, и получают данные о статусе предпенсионера своих работников. С работодателями Брянщины  заключено более 14 тыс. соглашений.

Отделение ПФР по Брянской области дважды было признано лучшим в России по организации персонифицированного учета — по итогам 2012 и 2017 гг. По  итогам ежегодного конкурса на звание лучшего территориального органа Пенсионного фонда РФ за 2018 год   Отделение названо лучшим в России по вопросам организации назначения и выплаты пенсий.

В  ближайших планах ПФР – дальнейшее повышение качества оказания  государственных услуг, увеличение количества  услуг, оказываемых   в электронном виде, рост объема информации, предоставляемой  по межведомственному взаимодействию, реализация государственного проекта  «Электронная трудовая книжка».

В преддверии  Дня образования ПФР  в органах Пенсионного фонда области  проходят торжественные собрания, на которых подводят предварительные итоги уходящего года, награждают лучших сотрудников.

Информация и фото: УПФР в Унечском муниципальном районе (межрайонное)

12+

Еще по теме:

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Картина дня
19 апреля 2024, 10:37

Тестирование на программу «Время героев» прошли брянские ветераны СВО

Руководитель блока оценочных мероприятий Павел Безручко рассказал, что ветераны СВО и действующие участники спецоперации успешно прошли тестирование на президентскую образовательную программу «Время героев». Среди них 4 брянских ветерана боевых действий: Василий Барсуков, Андрей Клачков, Павел Лаптев и Виктор Овчинников, сообщает "Брянск Today".

19 апреля 2024, 09:32

Кинологи Брянской таможни завоевали «золото» на чемпионате таможенных органов ЦФО

Кинологи Брянской таможни со своими четвероногими напарниками стали лучшими в многоборье на чемпионате Центрального таможенного управления, который проходил  в Воронеже, сообщает РИА "Стрела" с ссылкой на пресс-службу ведомства.

19 апреля 2024, 09:23

Брянцы поддержали акцию, приуроченную к Национальному дню донора

20 апреля в России отметят национальный день донора. С момента установления Дня национального донора России брянские специалисты станции переливания крови стали ежегодно устраивать акции по привлечению жителей Брянска к участию в донорстве.

19 апреля 2024, 09:17

В Брянске по нацпроекту реконструируют детские школы искусств

В Брянске в рамках нацпроекта «Культура» идет реконструкция детских школ искусств. Обновление ДШИ №10, где строится двухэтажная пристройка, началось еще в 2023 году, сообщает РИА "Стрела" с ссылкой на телеграм-канал «AV БогомаZ».

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить

О сайтеКарта сайта12+ • Поддержка сайта kolibri.bryansk.in