В Суражском районе прошел ежегодный отчет главы перед жителями Лопазненского поселения

17 февраля 2020

 

В своем отчете глава администрации поселения основное внимание уделила исполнению бюджета по доходам и расходам и исполнению полномочий по решению вопросов местного значения.

 

Это, прежде всего, содержание социально-культурной сферы,  благоустройство,  обеспечение первичных мер пожарной безопасности и многое другое.

В  последние годы в Брянской области проводится масштабная работа по приведению в порядок не только федеральных, но и региональных и муниципальных дорог. Многое делается и в Суражском районе. В Лопазненском поселении в 2019 году тоже отремонтирован ряд дорог: в селе Ляличи по ул. Мичурина, в пос. Сенькин Ров,  в Лопазна по ул. Ольховка на общую сумму около 2 миллионов рублей.

В этом году будет продолжено асфальтирование улицы Мичурина в Ляличах, в Костеничах заасфальтируют часть ул. Гора  и подсыплют щебнем улицу Заречье.

Присутствовавшие на отчете жители поселения смогли задать вопросы приехавшим на мероприятие представителям районных структур образования, здравоохранения, культуры.  Что касается просьб, то жители села Костеничи обратились за помощью в проведении ремонта местного медпункта. Поднимались также вопросы по ремонту сельских дорог, качеству воды, улучшению освещения в ночное время.

Отдельно прозвучал вопрос о проблемах в автобусном обеспечении жителей поселения. Присутствовавшая на отчете  заместитель главы администрации района С.В. Толоко проинформировала, что предприятию «Суражские пассажирские перевозки»  переданы три новых «Газели». Будут приняты и дополнительные меры, чтобы не допустить срывов автобусных маршрутов.

О предстоящей Всероссийской переписи населения проинформировали жителей поселения сотрудники районного отдела статистики.

5+

Еще по теме:

Март 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Фев    
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Картина дня
19 марта 2024, 10:49

Суражского педагогического колледжа им. А.С. Пушкина Анна Ковалёва стала победителем в номинации: «Выражение авторской точки зрения» конкурса творческих и научно-исследовательских проектовв

29 января 2024 года был объявлен конкурс творческих и научно-исследовательских проектов среди студентов профессиональных образовательных организаций и образовательных организаций высшего образования, направленный на повышение правовой культуры молодых и будущих избирателей. Конкурс был организован Избирательной комиссией Брянской области. 14 марта будущий специалист по информационным системам третьекурсница Суражского педагогического колледжа им. А.С. Пушкина Анна Ковалёва стала победителем в номинации: «Выражение авторской точки зрения», представив на конкурс видеоролик. Её классному руководителю  и руководителю её творческой работы О.А. Бибиковой   было вручено благодарственное письмо за личный вклад в повышение правовой культуры молодых и будущих избирателей. В съёмках видеоролика приняли участие совершеннолетние обучающиеся «Суражского педагогического колледжа им. А.С. Пушкина», которые впервые в своей жизни приняли участие в выборах вообще и в выборах президента Российской Федерации в частности.

19 марта 2024, 09:30

Студент Суражского промышленно-аграрного техникума Артем Лосев заняла 3 место в конкуре творческих научно-исследовательских проектов

В январе 2024 года был объявлен конкурс творческих научно-исследовательских проектов среди студентов профессиональных образовательных организаций и образовательных организаций высшего образования, направленный на повышение правовой культуры молодых и будущих избирателей. Конкурс был организован Избирательной комиссией Брянской области.

17 марта 2024, 14:30

В центре занятости населения Суражского района Брянской области была проведена ярмарка вакансий

В центре занятости населения Суражского района 12 марта было  проведено несколько мероприятий. Так, для женщин, имеющих несовершеннолетних детей, состоялся групповой профориентационный тренинг. Граждан ознакомили с  правилами самостоятельного поиска работы, составлением резюме, подготовкой к собеседованию и ведением телефонных переговоров с работодателем, а также  ознакомили с  методами  поиска работы с использованием Единой цифровой платформы "Работа в России".

17 марта 2024, 14:05

Голосование за благоустройство общественных территорий продолжается в Брянске

 Сегодня, 17 марта, брянцы продолжают голосовать за благоустройство общественных территорий, которое пройдет в 2025 году по программе «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жилье и городская среда», инициированного Президентом РФ, сообщает РИА "Стрела" 

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить

О сайтеКарта сайта12+ • Поддержка сайта kolibri.bryansk.in