Путешествуй, читай и открывай

25 апреля 2018

Библиосумерки – это настоящий праздник  для детворы в библиотеке. И уже стало доброй  традицией проводить такой праздник в Суражской городской детской библиотеке. На абонементе для воспитанников старшей и подготовительной групп детского сада «Малиновка» прошла квест-игра «Путешествуй, читай и открывай». Маленьких читателей встретила Мальвина (библиограф Ходарина Е.В.), которая познакомила со сказочными героями и вместе с котом Базилио (библиотекарь Кобызь А.П.) отправились на поиски украденных книг. На пути их ожидали испытания: отгадать кроссворд «Юный читатель», поучаствовать в викторине «Что это за сказка?», найти молодильные яблочки. Мальчишки и девчонки с достоинством прошли все испытания, и нашли ларец с книгами, среди которых была и самая главная — Азбука.

А в читальном зале для учащихся  3-б класса СОШ №1 (учитель Кохан И. Ф.) прошёл экологический урок «День Земли – именины Планеты», посвященный малоизвестному, но очень важному празднику — Международному дню Земли. Празднику чистой Воды, Земли и Воздуха. В начале мероприятия библиотекари рассказали присутствующим школьникам об истории праздника, о традициях Дня Земли, о символах праздника – эмблеме, флаге и колоколе мира, объединяющем население планеты в деле защиты окружающей среды. Путешествуя по станциям: «Лесная», «Грибная», «Братья наши меньшие», «Овощная грядка», ребята узнали об экологическом состоянии нашей планеты, Брянской области и познакомились с Красной книгой. Просмотр видеоролика «Всемирный день Земли» ,мультфильма «Мальчик и Земля», обзор у книжной выставки помогли ребятам понять, как нужно беречь нашу прекрасную планету и сделать её ещё краше! В конце прозвучал призыв ко всем жителям Земли: «Возьмёмся за руки друзья! Объединим свои усилия».

«Библиосумерки-2018» завершились. Мы надеемся, что всем детям, посетившим нашу библиотеку, было весело и интересно, и они еще не раз к нам вернутся. А мы будем готовиться к «Библиосумеркам-2019».

 

 

 

 

Еще по теме:

Март 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Фев    
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Картина дня
28 марта 2024, 09:53

Свое мнение о ситуации на Украине высказала заместитель директора по методической работе Суражской школы №3 Елена Викторовна Феськова

Заместитель директора по методической работе Суражской школы №3 Елена Викторовна Феськова:

27 марта 2024, 17:34

Итоги конкурса детских рисунков к 30-летию образования облдумы подвели в Брянске

В апреле 2024 года Брянская облдума отметит 30-летие с момента образования. Именно этой значимой дате был посвящен конкурс детских рисунков, сообщает РИА "Стрела" с ссылкой на пресс-службу регионального заксобрания.

27 марта 2024, 16:07

Кадыров поблагодарил брянского губернатора Александра Богомаза за награждение бойцов «Ахмата»

Кадыров выразил благодарность губернатору Брянской области Александру Богомазу за награждение бойцов «Ахмата». Глава Чечни, отметил, что награды получил командир полка Заурбек Элимханов и более 20 бойцов подразделения, сообщает "Брянск Today"

27 марта 2024, 15:59

Брянский художник Алексей Крюков подарил Владимиру Путину картину, которую посвятил детям Донбасса

 26 марта, в Екатерининском зале Кремля прошла церемония вручения премий в области литературы и искусства за произведения для детей и юношества, а также премии для молодых деятелей культуры, сообщает "Брянская Губерния" с ссылкой  на сайт Кремля.

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить

О сайтеКарта сайта12+ • Поддержка сайта kolibri.bryansk.in