С семьями участников СВО, награжденных Орденами Мужества посмертно, встретился брянский губернатор

25 января 2024

24 января губернатора Брянской области Александр Богомаз встретился с семьями участников СВО, награжденных Орденами Мужества посмертно.

Про гвардии лейтенанта Владислава Чередниченко глава региона сказал: — «Есть такая профессия — Родину защищать» — это про него, с детства мечтал стать военным. Максим и Богдан, его младшие братья, во всем брали с него пример, а теперь гордятся…

Руслан Писарев был кадетом, имел 3-й спортивный разряд по парашютному спорту, занимался дзюдо. После окончания срочной службы остался служить по контракту. За самоотверженность награжден медалью «За отвагу». Замкомандира взвода, командир расчета боевой машины, он достойно сражался.

Владислав Юрков окончил филиал Петербургского госуниверситета путей сообщения. Отслужил в артиллерийских войсках. Работал помощником машиниста железнодорожной строительной машины в Брянске. В зоне СВО был артиллеристом, разведчиком. У него подрастают две малышки дочки.

Сергей Водичев воевал в Чечне, волонтером поехал на Донбасс. По возвращении принял осознанное решение пойти защищать свою семью, Родину, страну.  Сын Тимур гордится отцом.

Анатолий Соколов — позывной «Сокол» — Cлужил в легендарной 676-й гвардейской десантно-штурмовой дивизии ВДВ. Участвовал в главном параде страны на Красной площади в Москве. За участие в боевых действиях в Сирии получил медаль Суворова. «Сокол» всегда был на передовой и вел за собой других.

Младший сержант Константин Левшаков, механик-водитель, гранатометчик отделения связи взвода связи мотострелкового батальона. Смелый, мужественный, всегда готов прийти на помощь. Отважный боец, сообщает «Брянская Губерния».

Фото: «Брянская Губерния»

12+

Еще по теме:

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Картина дня
27 апреля 2024, 15:17

Брянск стал вторым домом для эвакуированных из Белгорода юных баскетболистов

Уже несколько недель в Брянске гостят ребята из белгородской спортивной школы. Живут они в гостинице при Дворце единоборств имени Артема Осипенко, где проходят спортивные занятия, порой по два раза в день. Условия как самых настоящих сборах у профессионалов. Подробнее в видео  «Брянской Губернии».

27 апреля 2024, 15:10

В областном правительстве чествовали брянских огнеборцев

Сегодня,  в Хрустальном зале правительства Брянской области прошло торжественное мероприятие, посвященное 375-й годовщине образования пожарной охраны России, сообщает РИА "Стрела" с ссылкой  пресс-службу регионального парламента.

27 апреля 2024, 14:03

Брянские волонтеры убрались на территориях, благоустроенных по решению жителей

В Брянске, во Всероссийском субботнике принимали участие волонтеры- студенты. В Бежицком районе областного центра во дворах домов 64 и 66 по улице Молодой Гвардии уборка территории превратилась в настоящий праздник.

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить

О сайтеКарта сайта12+ • Поддержка сайта kolibri.bryansk.in