Коллектив Суражской детской библиотеки победил в областном конкурсе

12 декабря 2019

По итогам областного профессионального конкурса «Библиотечный дворик», проводимого в 2019 году Брянской областной научной универсальной библиотекой им. Ф.И. Тютчева, Суражская городская детская библиотека была признана победителем в номинации «Лучший опыт корпоративного взаимодействия (корпоративное взаимодействие библиотек с органами власти, друзьями библиотек, читателями)» среди детских библиотек области.

 

Этой победой коллектив детской библиотеки в очередной раз доказал свою конкурентоспособность, высокую профессиональную подготовку и ответственное отношение к своим обязанностям. Сегодня в библиотеке работает пять человек: Е.В. Морозова, Т.А. Пипченко, С.В. Арефина и Т.Л. Баля. И это по-настоящему дружная, сплоченная, профессиональная команда. Возглавляет коллектив Н.В. Боцаненко. Её высокие деловые качества, организаторский талант, умение найти подход к каждому сотруднику и посетителю, инновационные методы руководства помогают в решении различных важных вопросов.

Благодаря совместным усилиям детская библиотека сегодня – это место, где можно не только почитать в своё удовольствие, это ещё и пространство для общения, интересного досуга, развития творческих способностей детей. Среди посетителей абонемента и читального зала воспитанники детских садов, учащиеся школ, студенты, их родители, бабушки и дедушки, преподаватели, а также дети из других городов и библиотекари из района. Читателями библиотеки является около 2,5 тысяч человек, фонд библиотеки превышает 20 тыс. книг.

Детская библиотека – это особый мир, наполненный сказкой, игрой, фантазией. Здесь регулярно проводят яркие, веселые, познавательные театрализованные мероприятия. На различные встречи, праздники к детям приходят ветераны войны и труда, заслуженные люди Суражского района. Чтобы привлечь мальчишек и девчонок к чтению проводятся различные конкурсы и викторины. Для школьников организована комната сказок, для взрослых пришедших с детьми — уголок отдыха, игровой уголок — для самых маленьких. В детской библиотеке работают клубы «Филиппок», «Муравейник», студия «Радужка» постоянно обновляются выставки книг и журналов на различные темы.

Меняется и внешний вид библиотеки. Этим летом была отремонтирована площадка перед входом в здание, где располагается абонемент, заменено 14 окон, фасад здания обшит сайдингом.

— Все положительные изменения, которые происходят в библиотеке, нашу победу в конкурсе объяснить легко – во всех наших начинаниях нас поддерживают глава администрации Суражского района В.П. Риваненко, заместитель главы С.В. Толока и начальник отдела культуры В.Н. Шпаков, — рассказывает директор библиотеки Н.В. Боцаненко. – Благодаря их помощи, сплоченной работе коллектива детская библиотека сегодня является центром духовного и культурного развития детей

Нынешняя победа – далеко не первая. Всех и не перечислить. Отмечу только, что Суражская городская детская библиотека отмечена наградами за участие в различных Всероссийских и областных конкурсах и многих-многих других.

От всей души поздравляем коллектив работников Суражской детской библиотеки с заслуженной победой. Желаем неиссякаемой энергии и дальнейших трудовых свершений.

12+

Еще по теме:

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Картина дня
27 апреля 2024, 09:04

Брянщина поднялась в рейтинге регионов по реализации комплекса ГТО

В первом квартале этого года Брянская область поднялась на 9 позиций вверх в рейтинге регионов по реализации комплекса ГТО. Наш регион на 16 позиции, сообщает РИА "Стрела" с ссылкой на  пресс-службу брянского департамента ФК и спорта.

27 апреля 2024, 08:55

Губернатор Александр Богомаз принял участие в стратегической сессии на выставке-форуме «Россия»

Губернатор Брянской области Александр Богомаз принял участие в стратегической сессии на международной выставке-форуме «Россия», которая прошла  под председательством вице-премьера правительства России Марата Хуснуллина, сообщает РИА "Стрела" с ссылкой на телеграм-канал главы региона.

26 апреля 2024, 12:02

В день 38 годовщины на Чернобыльской АЭС в районном Центре культуры Суража прошло познавательное мероприятие «Трагедия Чернобыля».

В день 38 годовщины на Чернобыльской АЭС в районном Центре культуры прошло познавательное мероприятие о страшной аварии на станции "Трагедия Чернобыля". Ведущие мероприятия рассказали слушателям о том, как хрупок окружающий нас мир, о масштабах катастрофы, о работе по ликвидации радиационных заражений на месте аварии, о подвиге людей-ликвидаторов. Рассказы сопровождались фотографиями, видеоматериалами о событиях тридцати восьми летней давности, которые включили в себя фрагменты документальных фильмов об аварии на атомной станции.

26 апреля 2024, 11:50

Началось благоустройство дамбы и набережной реки Ипуть в Сураже

Началось благоустройство дамбы и набережной реки Ипуть. На данном этапе ведётся расчистка береговой линии. Работы ведутся в рамках проекта благоустройства городского парка должны быть завершены к концу года. На последнем фото - вид набережной, какой она станет согласно плану после окончания всех работ.

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить

О сайтеКарта сайта12+ • Поддержка сайта kolibri.bryansk.in