Работы по ремонту и строительству дорог идут полным ходом в Суражском районе

03 июля 2018

В 2017 году в Брянской области было построено и капитально отремонтировано 470 км автомобильных дорог, годом ранее – 440 км. В текущем году предстоит обеспечить решение еще более масштабной задачи – капитально отремонтировать 510 км дорог регионального и местного значения. Все вопросы ремонта дорог на территории Брянской области контролирует лично губернатор Александр Богомаз.

Определенный объем работ планируется провести и на территории Суражского района. В самое ближайшее время будет введена в строй подъездная асфальтированная дорога к молочно-товарной ферме колхоза «Серп и молот». В настоящее время строительство здесь идет полным ходом. Работники Суражского ДРСУч АО «Брянскавтодор» уже провели планировку дороги, подсыпку песком и щебнем. В ближайшие дни работы войдут в завершающую стадию – начнется укладка асфальтобетонной смеси. На данный объект в рамках региональной программы «Развитие сельского хозяйства и регулирование рынка сельхозпродукции, сырья и продовольствия Брянской области» выделено более 13 млн. рублей. Немалый объем работ освоен дорожниками и на участке автомобильной дороги Унеча-Сураж, в перспективе – с достройкой тротуара, линии наружного освещения, установкой дорожного павильона и т.д. Главная цель реконструкции – перевод дороги в категорию регионального значения. Для этого здесь значительно расширяют дорожное полотно, укрепляют основание, подсыпая песком и щебнем в соответствии с нормативами строительства. На данном трехкилометровом отрезке трассы с интенсивным движением будет освоено 55 млн. рублей.

В апреле сего года по заявке Управления автомобильных дорог Брянской области прошли торги и на продолжение ремонта участка автомобильной дороги Мглин-Сураж от 28 до 30 км. В эти дни здесь одновременно задействовано до 6-7 единиц техники ДРСУч. Дорожники сначала укладывают выравнивающий асфальтобетонный слой, а затем устраивают капитальное покрытие дороги. На этих работах предстоит освоить более 16 млн. рублей. По всей видимости, капитальный ремонт этой дороги будет полностью завершен уже на будущий год.

В этом году будут приведены в порядок три улицы города Суража. Решение этой задачи дорожники начнут с ремонта улицы Фрунзе на отрезке дороги от ул. Белорусской до Октябрьской.

 Тамара Кравченко

Еще по теме:

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Картина дня
27 апреля 2024, 09:04

Брянщина поднялась в рейтинге регионов по реализации комплекса ГТО

В первом квартале этого года Брянская область поднялась на 9 позиций вверх в рейтинге регионов по реализации комплекса ГТО. Наш регион на 16 позиции, сообщает РИА "Стрела" с ссылкой на  пресс-службу брянского департамента ФК и спорта.

27 апреля 2024, 08:55

Губернатор Александр Богомаз принял участие в стратегической сессии на выставке-форуме «Россия»

Губернатор Брянской области Александр Богомаз принял участие в стратегической сессии на международной выставке-форуме «Россия», которая прошла  под председательством вице-премьера правительства России Марата Хуснуллина, сообщает РИА "Стрела" с ссылкой на телеграм-канал главы региона.

26 апреля 2024, 12:02

В день 38 годовщины на Чернобыльской АЭС в районном Центре культуры Суража прошло познавательное мероприятие «Трагедия Чернобыля».

В день 38 годовщины на Чернобыльской АЭС в районном Центре культуры прошло познавательное мероприятие о страшной аварии на станции "Трагедия Чернобыля". Ведущие мероприятия рассказали слушателям о том, как хрупок окружающий нас мир, о масштабах катастрофы, о работе по ликвидации радиационных заражений на месте аварии, о подвиге людей-ликвидаторов. Рассказы сопровождались фотографиями, видеоматериалами о событиях тридцати восьми летней давности, которые включили в себя фрагменты документальных фильмов об аварии на атомной станции.

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить

О сайтеКарта сайта12+ • Поддержка сайта kolibri.bryansk.in