Во всероссийской акции «Безопасность детства» приняли участие активисты ОНФ Брянского региона

17 июля 2018

Начатые в 2016 г. рейды по выявлению опасных детских и спортивных площадок на дворовых территориях продолжают активисты Общероссийского народного фронта в Брянской области.

 

Эксперты Центра ОНФ по мониторингу благоустройства городской среды вместе с участниками команды «Молодежки ОНФ» в регионе и представителями аппарата уполномоченного по правам ребенка в Брянской области на этот разпровели рейды на безопасность детского отдыха в Брянске в рамках всероссийской акции «Безопасность детства».

Рейды были проведены по ранее посещенным детским площадкам, объектам, благоустроенным в рамках федеральной программы благоустройства городской среды в 2017 году, а также дворовым территориям, которые вошли в программу благоустройства 2018 году.

Детские площадки, отремонтированные в 2017 году, отличаются от остальных объектов: новое детское игровое и спортивное оборудование соответствует нормам безопасности, находится в рабочем состоянии, что вызывает удовольствие жильцов и их детей.

«Касаясь текущего ремонта и содержания детских площадок, без сомнения, можно отметить положительные результаты программы благоустройства городской среды, и не только в рамках благоустройства, но и в направлении безопасности объектов, которые посещают наши дети. Общественники намерены и в дальнейшем вести мониторинг зон отдыха, детских и спортивных площадок, дворовых территорий и заброшенных строек с целью выявить опасные участки, угрожающие здоровью детей. Рейды пройдут на всей территории региона. Главная цель проверок – не просто выявить нарушения, но и совместно с муниципальными властями устранить их, чтобы наши города и поселки стали действительно безопасными для детства», – отметил член регионального штаба Народного фронта, координатор Центра ОНФ по мониторингу благоустройства городской среды в Брянской области Валерий Егорушкин.

Фото: ОНФ

18+

Еще по теме:

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Картина дня
27 апреля 2024, 14:03

Брянские волонтеры убрались на территориях, благоустроенных по решению жителей

В Брянске, во Всероссийском субботнике принимали участие волонтеры- студенты. В Бежицком районе областного центра во дворах домов 64 и 66 по улице Молодой Гвардии уборка территории превратилась в настоящий праздник.

27 апреля 2024, 09:04

Брянщина поднялась в рейтинге регионов по реализации комплекса ГТО

В первом квартале этого года Брянская область поднялась на 9 позиций вверх в рейтинге регионов по реализации комплекса ГТО. Наш регион на 16 позиции, сообщает РИА "Стрела" с ссылкой на  пресс-службу брянского департамента ФК и спорта.

27 апреля 2024, 08:55

Губернатор Александр Богомаз принял участие в стратегической сессии на выставке-форуме «Россия»

Губернатор Брянской области Александр Богомаз принял участие в стратегической сессии на международной выставке-форуме «Россия», которая прошла  под председательством вице-премьера правительства России Марата Хуснуллина, сообщает РИА "Стрела" с ссылкой на телеграм-канал главы региона.

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить

О сайтеКарта сайта12+ • Поддержка сайта kolibri.bryansk.in