Доходы брянских пенсионеров увеличатся благодаря пенсионному маневру

24 июля 2018
Сегодня в здании областного правительства прошло совещание под руководством заместителя губернатора региона Николая Щеглова.Участие в режиме видео-конференции приняли руководители городов и районов области, представители управления Пенсионного фонда, служб труда и занятости. Обсудили на совещании изменения в Пенсионном законодательстве и то, как они коснутся жителей Брянщины.Главная задача государства и общества провести активный диалог, выслушать и разобрать все предложения по данному вопросу, что позволит выбрать наиболее выгодный вариант пенсионных изменений.

Внимание уделили тому, что большинство  брянских потенциальных  пенсионеров не коснуться изменения в пенсионном законодательстве. В Брянском регионе проживают ликвидаторы аварии на Чернобыльской АЭС, люди, проживающие, или  прожившие определенный период времени в загрязненных зонах. Льготы по выходу на пенсию будут сохранены на действующем уровне и исчисляться от возраста 55 лет для женщин и 60 для мужчин для работников опасных и вредных производств, а так же гражданам, которые хотят выйти на пенсию по социальным мотивам. Так, например женщина, которая воспитала пятерых и более детей , уйдет на пенсию в пятьдесят лет.

У учителей, медицинских  работников и иных категорий,  которым досрочный выход на пенсию положен по выработке определенного стажа, пропорционально переходному периоду будет расти количество лет необходимых для выхода на пенсию.

Оценку влияния текущей редакции законопроекта на Брянский регион провели специалисты управления Пенсионного фонда совместно с коллегами Управления Труда и занятости. Из 26 тысяч граждан, которые планировали выйти на заслуженный отдых в 2019 году , по предложенному правительством пенсионному маневру, задержатся с выходом на пенсию пять тысяч человек.

Трудовая инспекция держит на контроле  защиту прав граждан, которые хотят выйти на пенсию. Власти предпринимают все усилия, чтобы не допустить дискриминацию работников предпенсионного возраста. Начальник Управления труда и занятости Наталья Новикова  рассказала, что на сегодняшний день в регионе открыто более 10 000 вакансий,  в бюджете заложены средства на обучение и переобучение граждан, желающих трудоустроится с помощью центра занятости, обращения по поводу нарушения прав работающих инспекция по труду принимает в режиме онлайн, на телефоны горячей линии ив письменном виде.

Изменения в пенсионном законодательстве принесут брянским пенсионерам рост пенсий. С января 2019 года она в среднем повысится на 1000 рублей ежемесячно.

Источник и фото: РИА » Стрела»

 

 

 

Еще по теме:

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Картина дня
27 апреля 2024, 09:04

Брянщина поднялась в рейтинге регионов по реализации комплекса ГТО

В первом квартале этого года Брянская область поднялась на 9 позиций вверх в рейтинге регионов по реализации комплекса ГТО. Наш регион на 16 позиции, сообщает РИА "Стрела" с ссылкой на  пресс-службу брянского департамента ФК и спорта.

27 апреля 2024, 08:55

Губернатор Александр Богомаз принял участие в стратегической сессии на выставке-форуме «Россия»

Губернатор Брянской области Александр Богомаз принял участие в стратегической сессии на международной выставке-форуме «Россия», которая прошла  под председательством вице-премьера правительства России Марата Хуснуллина, сообщает РИА "Стрела" с ссылкой на телеграм-канал главы региона.

26 апреля 2024, 12:02

В день 38 годовщины на Чернобыльской АЭС в районном Центре культуры Суража прошло познавательное мероприятие «Трагедия Чернобыля».

В день 38 годовщины на Чернобыльской АЭС в районном Центре культуры прошло познавательное мероприятие о страшной аварии на станции "Трагедия Чернобыля". Ведущие мероприятия рассказали слушателям о том, как хрупок окружающий нас мир, о масштабах катастрофы, о работе по ликвидации радиационных заражений на месте аварии, о подвиге людей-ликвидаторов. Рассказы сопровождались фотографиями, видеоматериалами о событиях тридцати восьми летней давности, которые включили в себя фрагменты документальных фильмов об аварии на атомной станции.

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить

О сайтеКарта сайта12+ • Поддержка сайта kolibri.bryansk.in