Правила безопасности на воде в осенний период

12 ноября 2019

Опытные рыбаки очень любят осеннюю рыбалку, ведь поймать рыбу становится довольно непросто, им приходится изощряться, придумывать новые способы ловли, а в этом и кроется спортивный азарт, ведь чем труднее добыть дичь, тем интереснее процесс любительского лова. Однако такая рыбалка таит в себе немало опасностей. Осенью температура воды составляет всего 7-8 градусов. Если лодка перевернётся, рыбак или охотник окажется в воде, а намокшая одежда тут же потянет его вниз, холодная вода будет сковывать движения. Спасти человека в такой ситуации бывает довольно трудно. Во избежание несчастных случаев на воде инспекторы Государственной инспекции по маломерным судам напоминают любителям рыбной ловли и охотникам меры предосторожности:

перед выездом на рыбалку или охоту зарядите сотовые телефоны; сообщите близким ваше будущее местоположение; перед выездом узнайте прогноз погоды на 3-4 дня; не перемещайтесь по реке в тёмное время суток или при плохой видимости; перед выходом на маршрут убедитесь в наличии необходимых документов (удостоверение на право управления маломерным судном, судовой билет), их лучше держать в непромокаемой упаковке. Не употребляйте спиртные напитки.

Помните: главным условием безопасности была и остаётся личная дисциплинированность, ответственность каждого за свою жизнь, а также соблюдение правил охраны жизни людей на воде. При возникновении любой чрезвычайной ситуации необходимо срочно вызвать службу спасения по телефону «112». Не подвергайте жизнь и здоровье неоправданному риску! Берегите себя и не забывайте, что вас ждут дома. Счастливой вам рыбалки и охоты!
   

 

Старший государственный инспектор по маломерным судам Суражского инспекторского участка, А.В.Дербуш

Фото:Kljuet.ru

Еще по теме:

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Картина дня
27 апреля 2024, 14:03

Брянские волонтеры убрались на территориях, благоустроенных по решению жителей

В Брянске, во Всероссийском субботнике принимали участие волонтеры- студенты. В Бежицком районе областного центра во дворах домов 64 и 66 по улице Молодой Гвардии уборка территории превратилась в настоящий праздник.

27 апреля 2024, 09:04

Брянщина поднялась в рейтинге регионов по реализации комплекса ГТО

В первом квартале этого года Брянская область поднялась на 9 позиций вверх в рейтинге регионов по реализации комплекса ГТО. Наш регион на 16 позиции, сообщает РИА "Стрела" с ссылкой на  пресс-службу брянского департамента ФК и спорта.

27 апреля 2024, 08:55

Губернатор Александр Богомаз принял участие в стратегической сессии на выставке-форуме «Россия»

Губернатор Брянской области Александр Богомаз принял участие в стратегической сессии на международной выставке-форуме «Россия», которая прошла  под председательством вице-премьера правительства России Марата Хуснуллина, сообщает РИА "Стрела" с ссылкой на телеграм-канал главы региона.

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить

О сайтеКарта сайта12+ • Поддержка сайта kolibri.bryansk.in