Брянские самбисты выступили на соревнованиях в Липецкой области

18 мая 2026, 17:54 | Общество 76

Пять медалей завоевали брянские самбисты на Всероссийских соревнованиях среди сельской молодежи. Эти состязания впервые прошли в деревне Хмелинец Липецкой области, ранее аналогичные турниры трижды организовывались в Орловской области.

В соревнованиях приняли участие более 200 спортсменов из 24 регионов страны.

На торжественной церемонии открытия финала вице-президент Всероссийской федерации самбо и президент Федерации самбо Орловской области Анатолий Иванович Якунин выразил благодарность организаторам за отличную подготовку и подчеркнул значимость спорта, в частности самбо, для развития сельских территорий. Брянскую область на турнире представляли десять спортсменов.

Серебряные медали выиграли Мария Нашиванко из спортивной школы Стародубского муниципального образования (тренер Д.С. Марченко, вес до 59 кг) и Иван Федькин из спортивной школы Брянского района (тренер В.С. Никитина, вес до 50 кг). Бронзовые награды получили Дарья Хруп из спортивной школы Стародубского МО (тренер Д.С. Марченко, вес до 55 кг), Алиса Семенова из клуба «Торпедо» (тренер А.А. Терешок, вес до 51 кг) и Алексей Шестаков из Дворца единоборств имени Артема Осипенко (тренер В.И. Осипенко, вес до 65 кг).

Поздравляем спортсменов и их тренеров с заслуженными наградами!

Источник и фото: Департамент ФК и спорта Брянской области

12+


Июнь 2026
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Май    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить