Егор Ковальчук рассказал о ситуации с топливом в Брянской области

23 июня 2026, 21:45 | Общество 20

Сегодня, 23 июня, временно исполняющий обязанности Губернатора сообщил о незначительном росте цен на бензин у некоторых сетевых операторов в Брянской области.

 

Отдельной проблемой являются областные заправки, на которые поступают жалобы от местных жителей. В связи с этим глава региона поручил разобраться с ценообразованием на топливо.

Егор Ковальчук подчеркнул: «Чтобы избежать создания искусственного дефицита, введен запрет на заправку в емкости. Да, есть определенные трудности с доставкой топлива в приграничные районы из-за угрозы ударов беспилотниками, но мы активно работаем над решением и этого вопроса».

Региональные власти осуществляют постоянный контроль над ситуацией. Врио Губернатора поддерживает прямую связь с поставщиками топлива.

«В целом ситуация контролируемая, но мы прорабатываем меры, чтобы быть готовыми к разным сценариям», — резюмировал глава Брянщины.

 

Источник и фото: канал Егора Ковальчука в МАХ

12+


Июнь 2026
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Май    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить