Брянские представители обсудили вопросы местного самоуправления на общероссийской сессии

23 октября 2024, 12:15 | Общество 18

21 октября на стратегической сессии «Муниципального диалога» обсуждался законопроект о местном самоуправлении. В обсуждении участвовали более 3,5 тысячи представителей муниципального сообщества из разных регионов России. Наш регион представляли ...

21 октября на стратегической сессии «Муниципального диалога» обсуждался законопроект о местном самоуправлении. В обсуждении участвовали более 3,5 тысячи представителей муниципального сообщества из разных регионов России. Наш регион представляли председатель правления ассоциации «Совет муниципальных образований Брянской области» Сергей Лавокин и исполнительный директор ассоциации Наталья Пригаро.

Наталья Пригаро отметила важность совместной работы для продвижения местных законодательных инициатив на федеральном уровне: «Голос одного звучит недостаточно громко. А мы представляем единую позицию, отвечающую на вопросы всех регионов».

Депутат Госдумы Павел Крашенинников подчеркнул необходимость объединения полномочий глав муниципалитетов в одном документе и приближения власти к гражданам. Обсуждались структура органов местного самоуправления и переходный период. Работа над законопроектом продолжается.

Источник и фото:  «БрянскToday»

12+


Июнь 2026
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Май    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить