В Брянске прошёл круглый стол, приуроченный к 40‑летию аварии на ЧАЭС

15 апреля 2026, 14:46 | Общество 128

Сегодня, 15 апреля, в Брянском клинико-диагностическом центре состоялся круглый стол, посвященный 40-й годовщине аварии на Чернобыльской АЭС.

В мероприятии приняли участие ликвидаторы последствий катастрофы, представители региональных властей и профильных ведомств. 26 апреля исполнится ровно 40 лет с момента трагедии, ставшей одним из самых драматических событий XX века.

Участники ликвидации аварии, рискуя жизнью, совершили настоящий подвиг. Их самоотверженность обеспечила безопасность не только региона, но и внесла вклад в дальнейшее развитие страны и всего мира. Чернобыльская катастрофа разделила жизнь Брянской области, значительная часть которой пострадала от радиационного загрязнения, на «до» и «после».

Участники почтили минутой молчания память погибших при ликвидации аварии и всех, кто ушел из жизни вследствие ее последствий.

В завершение мероприятия Андрей Дьячук, Виталий Свинцов, Василий Игрунев и Вячеслав Карнюшин вручили почетные грамоты и благодарственные письма от губернатора Брянской области, председателя Брянской областной Думы, аппарата главного федерального инспектора и главы городской администрации.

Далее работа круглого стола продолжилась в формате открытого диалога. Участники смогли задать вопросы, касающиеся медицинского и социального обеспечения, защиты прав потребителей и других важных тем.

 

Источник и фото: РИА «Стрела».

12+


Июнь 2026
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Май    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить