На оперативном совещании обсудили обеспечение безопасного отдыха населения на водных объектах

25 июня 2026, 9:13 | Общество 6

Врио губернатора Брянской области Егор Ковальчук провел оперативное совещание и заседание правительства региона.

На встрече присутствовали главный федеральный инспектор по Брянской области Андрей Дьячук, прокурор региона Владимир Мосин и начальник ГУ МЧС России по Брянской области Дмитрий Енин.

Ключевым вопросом обсуждения стал безопасный отдых жителей области на водоемах. Подготовка к открытию и работе пляжей в регионе началась заблаговременно. Летом пляж становится популярным местом отдыха. С 1 июня официально открыты 31 пляж. На них дежурят спасатели, и создана необходимая инфраструктура. Из-за сложной оперативной обстановки в этом году не удалось открыть купальный сезон во всех муниципалитетах. Пляжи закрыты, однако люди продолжают посещать их для отдыха.

— Уважаемые жители! Все принятые меры — необходимость, все делается именно для вашей защиты, прошу с пониманием отнестись к ситуации. Нам нужно сделать все, чтобы избежать массового скопления жителей у водоемов.

Но очень прошу и граждан соблюдать правила безопасности! Вчера на озере в Унече произошла трагедия — погибли двое подростков. Дети должны находиться у воды только под присмотром взрослых и в специально оборудованных местах! Берегите себя и своих близких! Жизнь бесценна!

В Брянске открыто семь пляжей — их внешний вид и санитарное состояние оставляют желать лучшего. Обращаю на это особое внимание руководителей города и требую в кратчайшие сроки привести пляжи в порядок. Следить за местами отдыха граждан — постоянная задача, стоящая перед всеми главами муниципальных образований, — отметил врио Губернатора Брянской области.

Источник и фото:Правительство Брянской области

12+


Июнь 2026
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Май    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить